Выбор фона:
01.10.2020

В октябре Землю накроет мощнейшая геомагнитная буря

В конце октября специалисты ожидают очень сильную магнитную бурю. Они отметили тот факт, что она станет самой мощной за последние годы.

01.10.2020

На берег озера Мичиган выбросило несколько сотен мертвых белок

Приблизительно каждые несколько десятилетий десятки мертвых белок переносятся волнами на берег озера Мичиган. Биологи до сих пор не могут понять, чем вызвано это странное, редкое явление. За последние дни на пляже было обнаружено несколько сотен мертвых белок.

01.10.2020

Массивная песчаная буря накрыла Конью, Турция

Сильная песчаная буря обрушилась на Конью (Ereğli'de), 30 сентября 2020 года.

01.10.2020

Геологи нашли следы сверхновой, вспыхнувшей неподалеку от Земли около 2,5 млн лет назад

Самые крупные звезды заканчивают жизнь взрывом сверхновой, в процессе которого образуются и рассеиваются в пространстве тяжелые химические элементы, включая марганец и железо.

01.10.2020

Пожарным МЧС России удалось защитить от огня 13 населенных пунктов Ростовской области

Совместными усилиями пожарных, спасателей, добровольцев удалось решить первостепенную задачу - защитить от огня 13 населенных пунктов с населением более 47 тысяч человек и, главное, не допустить гибели людей.

01.10.2020

Обмен телами реален. Ученые описали плюсы и минусы переселения душ

Шведские нейробиологи выяснили, что виртуальный обмен телами меняет характер и самовосприятие людей. Телесные иллюзии серьезно влияют на память и отношение к окружающей действительности. А значит, ситуации из фантастических фильмов и книг, когда герой остается самим собой в чужом облике, попросту невозможны.

01.10.2020

Девять китов выбросились на северном побережье Испании

Девять выбросившихся на берег китов (гринд) погибли на пляже на северном побережье Испании, но местным властям и жителям удалось помочь другим вернуться в море.

01.10.2020

Неандертальские гены оказались ответственны за уязвимость к Covid-19

К такому выводу пришли шведские и немецкие ученые. А еще они выяснили, что участок генома, доставшийся нам от неандертальцев и влияющий на более тяжелое течение коронавирусной инфекции, наиболее распространен в Бангладеш, но часто он встречается и в Южной Азии.

01.10.2020

На берегу Пензенского водохранилища обнаружены аномальные следы

Фотографии сделаны на популярном среди горожан месте отдыха, неподалеку от затопленной при строительстве сурского гидроузла деревни Лемзяй.

01.10.2020

NASA могло заметить признаки жизни на Венере еще 42 года назад

Если жизнь действительно существует на Венере, то NASA могло бы впервые обнаружить ее еще в 1978 году. Но сделанное 42 года назад открытие осталось незамеченным.

01.10.2020

До появления кислорода на Земле живые организмы дышали мышьяком

Ученым придется расширить список критериев поиска внеземной жизни, добавив к кислородным мирам экзопланеты, где атмосфера насыщена серой или мышьяком.

01.10.2020

Найти внеземной разум будет легче, если он умирает

Извержение вулканов, потопы, цунами, войны: именно так выглядит настоящий апокалипсис! Ученые уверены, что если такая катастрофа настигнет внеземной разум на родной планете, мы узнаем об этом по ряду признаков.

01.10.2020

Названо возможное спасение против старения мозга

Специалисты из Массачусетской больницы общего профиля в Бостоне пришли к выводу, что употребление кофе потенциально способно уменьшить риск развития болезни Паркинсона даже у людей с генетической предрасположенностью к когнитивным нарушениям.

01.10.2020

Режим ЧС вводится в Воронежской области из-за пожаров

Власти Воронежской области вводят режим чрезвычайной ситуации из-за лесных пожаров, сообщает пресс-служба правительства региона.

578 0
01.10.2020

Землетрясение магнитудой 6.4 произошло у островов Тонга

Землетрясение магнитудой 6.4 произошло у островов Тонга. Эпицентр залегал на глубине 35 км.

01.10.2020

Над восточной частью США наблюдали падение метеорита

Американское метеорное общество (AMS) получило 567 сообщений о падении метеорита, наблюдаемом над восточной частью США.

01.10.2020

Интервальное голодание для похудения схема

Стоит сразу отметить, что интервальное голодание не имеет ничего общего с лечебным, используемым нетрадиционной медициной. Интервальная голодовка признана официальной медициной и научно доказана ее польза для похудения и здоровья в целом.

01.10.2020

При столкновении с прародителем Луны Земля могла потерять половину атмосферы

Планетологи детально просчитали последствия столкновения Земли и Тейи – небесного тела, которое, как считается, стало причиной появления Луны. Исследователи пришли к выводу, что этот катаклизм мог лишить Землю до половины ее изначальной атмосферы.

01.10.2020

Более 30 домов сгорели на юге России из-за природных пожаров

Порядка 30 жилых и дачных домов, а также почти 40 хозяйственных построек сгорели из-за природных пожаров в Воронежской и Ростовской областях, угроза сохраняется

01.10.2020

Археологи нашли в Новгороде "разведывательное задание" XIV века

Берестяную грамоту XIV века, в которой ставится вопрос о передвижении и потенциале некоего военного отряда, который, возможно, должен был собирать дань на северо-западных территориях Руси, нашли ученые Института археологии РАН во время раскопок в Новгороде, сообщила пресс-служба института.

01.10.2020

Белорусский пансионат для престарелых и его отличия

В Беларуси сфера ухода за пожилыми людьми активно развивается, что делает частные пансионаты для престарелых все более востребованными.

01.10.2020

Треть видов рептилий оказалась под угрозой из-за легальных и нелегальных рынков животных

Экологи выяснили, что около трети из всех известных видов рептилий продается в интернете и становится объектом охоты со стороны браконьеров.

01.10.2020

Археологи нашли современную ванну на дне древнего культового озера

Польские подводные археологи при обследовании древнего озера Хаммерсе на балтийском острове Борнхольм, считающегося огромным хранилищем древних артефактов, внезапно обнаружили множество современных предметов, в том числе ванну с душем.

01.10.2020

Скорость таяния льдов Гренландии побила рекорд последних 12 тыс. лет

Новый расчет скорости таяния льдов Гренландии за последние 12 тысяч лет показал, что в XXI веке этот показатель стал рекордно высоким за всю постледниковую эпоху.

01.10.2020

Ринопластика - популярная процедура для идеальной внешности

Форма и внешний вид носа устраивает далеко не всех людей. Но на помощь готова придти ринопластика. Это тонкий процесс, который требует только профессионального подхода. 

01.10.2020

Тысячелетняя гробница таинственного воина обнаружена в Иране

В Иране группа местных археологов при проведении раскопок в западной провинции Кордестан обнаружила древний человеческий скелет, погребенный в парфянскую эпоху в огромном сосуде.

01.10.2020

Люди рассказали о самых жутких и необъяснимых моментах из жизни

Люди раскрыли, какие самые жуткие и необъяснимые моменты происходили в их жизни. Обсуждение начал пользователь Reddit с ником Circumventtheman. В треде юзеры вспомнили как истории из детства, так и из уже взрослой жизни.

01.10.2020

В Африке найдены самые крупные внеземные алмазы

Ученые считают, что они появились в результате большой космической катастрофы.

01.10.2020

Передовое лабораторное и медицинское оборудование в Labtime

Правильная и своевременная диагностика требует действительно качественного и передового лабораторного оборудования. Терапевтические процедуры, операции, поддержание жизнедеятельности невозможно без технологичного медицинского оборудования. 

01.10.2020

В реке на Алтае выловили крокодила

На Алтае браконьер выловил в реке крокодила в состоянии анабиоза. Тушу рептилии он собрался разделать, однако мужчину успели поймать инспекторы Министерства природных ресурсов и экологии

01.10.2020

В Британии испытали реактивный ранец для врачей

В Британии прошли успешные испытания «первого в мире реактивного костюма парамедика». В рамках тестов врач долетел на место «происшествия» за 90 секунд.

01.10.2020

Венера могла бы быть обитаемой, но Юпитер всё испортил

Согласно новому исследованию Калифорнийского университета, сегодня Венера могла бы не быть душным и безводным адом, если бы Юпитер не изменил свою орбиту вокруг Солнца.
 

01.10.2020

Нюансы накрутки подписчиков для разных систем

Сегодня практически невозможно продвинуть канал или аккаунт без накруток. Особенно это важно на первом этапе становления. Однако нет универсальных методов или алгоритмов, необходимо адаптировать накрутку к конкретной системе.

01.10.2020

Тела в Солнечной системе лежат не в одной, а в двух плоскостях

Изучение движения комет указывает на то, что орбиты тел Солнечной системы группируются не в одной, а в двух основных плоскостях.

01.10.2020

Исследование описывает одну из самых экстремальных планет во Вселенной

CHEOPS сдерживает своё обещание: наблюдения с помощью космического телескопа позволили выявить детали экзопланеты WASP-189b - одной из самых экстремальных известных планет.

01.10.2020

Геронтолог раскрыла секрет долголетия

Сохранить долголетие поможет сдержанность в питании, физическая активность и работа над умственными способностями в преклонном возрасте

01.10.2020

Эффективная профилактика и лечение пародонтоза

Дурной запах из полости рта, кровоточивость десен это первые признаки пародонтоза. Нельзя игнорировать эту серьезную проблему. Довольно быстро ткани разрушаются оголяя корень зуба.

01.10.2020

Магнитные бури продолжатся на Земле до 3 октября

Магнитная буря, видимо, решила задержаться. По сообщению Росгидромета, возмущение геомагнитного поля все еще продолжается и сохранится как минимум до 3 октября.

01.10.2020

Южные регионы страны накануне накрыл мощный шторм

Штормовые предупреждения продолжают действовать на юге России. Накануне там прошли мощные ливни, поднялся сильный ветер с пыльными бурями. И, как говорят синоптики, это только начало.

01.10.2020

Главные отличия надежного дома престарелых в Крыму

Пожилой человек может испытывать множество проблем с организацией жизни. Хорошо, когда рядом есть надежная помощь в виде родственников, которые в нужный момент могут прийти на помощь.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)