Выбор фона:
29.10.2020

Гигантский град обрушился на Триполи, Ливия

Столица Ливии Триполи подверглась внезапному урагану, который обрушил на город сильный град диаметром от 20 до 25 сантиметров!

29.10.2020

Физики: Часть Вашего сознания будет жить вечно после физической смерти

Традиционно наука отвергала душу как объект человеческой веры или сводила ее к психологической концепции, которая формирует наше познание наблюдаемого природного мира.

29.10.2020

В Австралии заметили корову поедающую змею

Автомобилист, проезжавший по отдаленной автостраде в Австралии, не поверил своим глазам, когда он посмотрел на обочину дороги и заметил корову, жевавшую змею. 

29.10.2020

Гигантская медуза чуть не поглотила россиянина во время пробежки

Россиянин Анатолий Смирнов столкнулся с огромной медузой возле города Нейпл в штате Флорида, сообщает телестанция WFLA. Мужчина даже пошутил, что он настолько был удивлен этой встрече, что подумал, что такая медуза вполне могла его поглотить.

29.10.2020

Американские биологи обнаружено новое смертельно опасное заболевание у мужчин

Ученые из США обнаружили ранее неизвестное научному сообществу смертельное заболевание у представителей сильной половины человечества. По их словам, от него скончались 40% пациентов, многие из которых не реагировали ни на какие методы лечения.

29.10.2020

2500-летний Тибетский текст точно описывает эпидемию коронавируса

Текст, найденный в Тибете и которому более 2500-лет, описывает инфекционное заболевание легких и его возбудитель. Эксперты, проанализировавшие текст, отметили, что описание сильно напоминает нынешнюю эпидемию коронавируса.

29.10.2020

Странное фиолетовое свечение наблюдали в небе над Швецией

27 октября жители заметили в небе таинственное фиолетово-розовое сияние освещавшее ночное небо

29.10.2020

Великий Гаон предсказал приход «Избавителя»

Раввин, каббалист, один из авторитетов ортодоксального еврейства Элияху бен Шломо Залман (Великий Гаон) предсказывал пришествие «Избавителя» после присоединения Крыма к России.

29.10.2020

Россияне назвали города с лучшей экологией

Жители российских городов признали мегаполисами с лучшей экологией Тюмень и Казань, самыми загрязненными городами - Тольятти и Рязань, показало исследование онлайн-сервиса по поиску работы Superjob

29.10.2020

Утечка воздуха на МКС могла возникнуть из-за износа корпуса станции

Постепенная утечка воздуха через трещину на борту МКС может свидетельствовать о том, что космическая станция уже исчерпала свой ресурс и требует вмешательства специалистов.

29.10.2020

Зомби среди нас: 5 реальных случаев из животного мира

Если вы до сих пор не верили в зомби-апокалипсис, читайте наш материал. И не говорите потом, что мы не предупреждали

29.10.2020

Выброс корональной массы после вспышек на Солнце направляется к Земле

Корональный выброс массы (CME), произведенный вспышкой C4.3 в 06:16 UTC 27 октября 2020 года, нанесет скользящий удар по магнитосфере Земли - 1 ноября.

29.10.2020

Раскрыто сходство коронавируса с испанкой

Коронавирусная инфекция COVID-19 похожа на испанку по способу распространения.

29.10.2020

Доказано ускоренное старение человека из-за стресса

Ученые Медицинской школы Бостонского университета в США доказали, что посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР) способно вызвать у человека ускоренное старение головного мозга.

29.10.2020

Ураган «Зета» достиг побережья Луизианы

Ураган «Зета» достиг побережья американского штата Луизиана. Об этом свидетельствуют данные Национального центра США по слежению за ураганами (NHC).

29.10.2020

Родезийский череп. Смерть от пули 300 000 лет назад

Один из самых загадочных среди когда-либо найденных подобных предметов - таинственный Родезийский череп. Его обнаружили недалеко от города Кабве, центральная Замбия.

29.10.2020

Первый робот был создан в Древней Греции

Есть легенда о том, что самый древний робот в мире был создан в Древней Греции. И у него даже было имя Талос. Но как и кто его создал? Существовал ли он вообще?

29.10.2020

Децимация: Казнь каждого десятого в армии

Древние римляне верили, что богиня Децима знала, кому сколько суждено прожить. Она сама своим посохом отмеряла продолжительность жизни каждого человека. По одной из версий, в её честь и была названа одна из самых жестоких казней — децимация, когда в провинившемся воинском подразделении убивали каждого десятого. Децимацию практиковали не только в Древнем Риме. Много веков спустя об этой казни вспомнил и Троцкий.

29.10.2020

Забытая владельцами собака прошла 60 километров и вернулась домой

Собака, которую хозяева случайно забыли на станции технического обслуживания в 60 километрах от китайского города Ханчжоу, провинция Чжэцзян, пришла домой через 26 дней.

29.10.2020

Россияне смогут наблюдать «голубую Луну»

«Голубая Луна», когда на один месяц выпадает сразу два полнолуния, появится на небе 31 октября, редкое явление можно будет наблюдать в разных часовых поясах России.

29.10.2020

Град размером с теннисный мяч обрушился на Квинсленд, Австралия

Опасные штормы обрушились на юго-восток Квинсленда, когда проливной дождь и град размером с теннисный мяч обрушились на города и поселки.

29.10.2020

Наполеон на острове Святой Елены

В августе 1815 года решением конвенции держав-победительниц низвергнутый император Франции Наполеон Бонапарт был навечно сослан на маленький остров Святой Елены, расположенный в Южной Атлантике, в 1800 милях к западу от Африки. Как Наполеон Бонапарт жил в заключении на острове Святой Елены?

29.10.2020

Болота Илкли: энергия, искажающая свойства пространства и времени

Болота Илкли, расположенные неподалеку от одноименного городка в графстве Йоркшир в Великобритании, снискали славу едва ли не самой удивительной аномальной зоны планеты, потому что топи, над которыми возвышаются выбросы пород древних шахт, очень часто в присутствии многих очевидцев подменяют реальность несуразностями, да такими, что кровь стынет.

29.10.2020

Приливы могли стать причиной возникновения жизни на суше

Британские и шведские ученые показали, что сильные приливы и отливы около 400 млн лет назад могли стать причиной появления жизни на суше.

29.10.2020

Стенография - От древности до наших дней

Потребность в оперативной и максимально точной записи устной речи возникла едва ли не одновременно с письменностью.

29.10.2020

С 10 по 26 октября над Бразилией было замечено падение четырех метеоритов

Первый огненный шар был зарегистрирован над штатом Сеара 10 октября с сообщениями жителей о громком взрыве и сотрясениях стен и окон в районе Мачику-ду-Батурите.

29.10.2020

Рыбалка на астраханских раскатах: незабываемое увлечение

Астраханские раскаты – мечта любого заядлого рыбака. Щедрость этих нетронутых мест известна не понаслышке. Именно в октябре в преддверии зимнего сезона крупные трофеи повышают активность в поисках пропитания.

29.10.2020

На Юпитере зафиксировали гигантских эльфов

Ученые Юго-западного научно-исследовательского института в США обнаружили яркие ультрафиолетовые вспышки в атмосфере Юпитера, аналогичные спрайтам и эльфам на Земле.

29.10.2020

Нераскрытые тайны Сибири

Территория России хранит много тайн. Но особенно на загадки богата Сибирь – место, где смешивались народы, где возникали и исчезали огромные древние цивилизации.
 

29.10.2020

Статуэтки Догу доказывают контакты землян с пришельцами в далеком прошлом

Пропорции тел этих существ явно не человеческие, а головы имеют нехарактерную для землян треугольную форму. И не удивительно, что специалисты NASA, изучавшие одеяние этих гуманоидов на предмет их соответствия космическим скафандрам в 1964 и 1990 годах, дали положительное заключение.

29.10.2020

Рассказы детей о прошлых жизнях

Джим Такер из Шарлоттсвилля (США) — единственный академический ученый в мире, который на протяжении 15 лет исследует рассказы детей о прошлых жизнях, предоставляя таким образом доказательства реинкарнации.

29.10.2020

Особенности проектирования и монтажа котельных в частном доме

Собственный загородный дом или коттедж является заветной мечтой для многих. Однако привычные для горожан отопление и горячая вода потребуют монтажа дополнительных систем. 

29.10.2020

Подводная база НЛО в камчатском озере Большой Калыгирь

Камчатка - край, где земля проявляет свой буйный нрав. Там извергаются вулканы, из-под земли бьют гейзеры, а кое-где выходят потоки ядовитых газов. В Долине смерти у вулкана Кихпиныч медведи погибают за считанные минуты, отравившись цианистым водородом.

29.10.2020

Геологи воспроизвели марсианские почвы

Американские ученые создали искусственные почвенные смеси, которые имитируют марсианские. С их помощью они могут изучать потенциальное плодородие марсианской земли.

29.10.2020

Тайна "золотой шахты Эль-Мина дель Тиро"

Первые слухи о ней принесли люди Франсиско Васкеса Коронадо. В 1540 году, идя долиной реки Галистео, Коронадо услышал от местных индейцев рассказ о богатых залежах серебра и бирюзы, расположенных где-то поблизости.
 

29.10.2020

Могильник Бесшатыр – усыпальница царей саков – Тигра Хауда.

Некрополь Бесшатыр (Пять шатров) считают духовной меккой древних саков, живших в I тыс. до н.э. на территории нынешнего Казахстана.

29.10.2020

Какие расклады на Таро помогают спрогнозировать будущее?

С древних времен в людях сидит огромное желание узнать будущее. Причем базируется это стремление не на чувстве любопытства, а страхе. Представьте, что вы являетесь частью племени и живете в далеком прошлом.

29.10.2020

Таинственные послания из палеолита в пещере Ласко

12 сентября 1940 года, четверо подростков из французского городка Монтиньяк наткнулись на узкое отверстие в скале. Оно так и оставалось бы скрытым от людских глаз, если бы от удара молнии не упала сосна, прикрывавшая его. Мальчишки пролезли в это отверстие и обнаружили внутри множество древних наскальных рисунков.

29.10.2020

Может ли темная материя породить «темную жизнь»?

За последние несколько десятилетий мы пришли к осознанию того, что 84,5% вещества во Вселенной невозможно увидеть. Учитывая его довольно неуклюжее прозвище «темной материи», это вещество пребывает в состоянии, в котором оно не взаимодействует с «обычной» материей. Как и темная энергия, эти штуки «темные», потому что мы их не понимаем.

29.10.2020

Юрий Лоза предъявил доказательства того, что Земля плоская

Певец и композитор Юрий Лоза поделился с “Пятым каналом” четырьмя аргументами в пользу теории о плоской Земле.

29.10.2020

Пересмотрена эволюция жизни на Земле

Ученые Утрехтского университета в Нидерландах и Института биомедицинских исследований в Барселоне (Испания) пересмотрели механизм возникновения первых эукариотических организмов.

29.10.2020

Особенности адъювантной химиотерапии

Адъювантная химиотерапия – лекарственная методика борьбы со злокачественными новообразованиями, к которой прибегают после успешного облучения или хирургического устранения ракового очага для профилактики рецидива

29.10.2020

В Израиле обнаружена, возможно, одна из первых в мире церквей

В Израиле археологи сообщили о редкой находке: на территории заповедника Баниас на севере страны была обнаружена ранняя христианская церковь, возможно, одна из первых в мире

29.10.2020

Найдено археологическое доказательство легенды о появлении шелка

Китайские археологи обнаружили скульптуру тутового шелкопряда возрастом 6000 лет, которая является древнейшей в своем роде и подтверждает старинную легенду о происхождении шелка .

29.10.2020

В небе над Сахалином взорвался крупный метеорит

Жители города Оха этой ночью наблюдали очень яркую вспышку в небе осветившую все вокруг на многие километры. Ночь не несколько секунд превратилась в день. 

29.10.2020

Названа работа, приводящая к слабоумию

Датские ученые выявили связь между видом физического труда и развитием деменции.

29.10.2020

Ортопедический матрас - залог отличного здоровья

Что бы быть в хорошем настроении и меньше раздражаться из-за всякой ерунды, чтобы вдохновленно работать, а также с энтузиазмом «порхать» на работе необходимо качественно отдыхать, а именно высыпаться!

29.10.2020

В Роспотребнадзоре выявили коронавирусы у летучих мышей в России

Специалисты Роспотребнадзора обнаружили коронавирусы у летучих мышей в России, но какой именно тип вируса, говорить пока рано

29.10.2020

На угрожающем Земле астероиде Апофис обнаружили опасное явление

Группа ученых Института астрономии Гавайского университета обнаружила изменения в движении астероида Апофис, которые могут повлиять на вероятность столкновения небесного тела с Землей в 2068 году, сообщается на сайте университета.

29.10.2020

Биопластик не менее вреден для здоровья, чем обычная пластмасса

Пластики из растительного сырья так же вредны для здоровья, как и традиционные "нефтяные" пластмассы. К такому выводу пришли авторы крупнейшего на сегодняшний день исследования состава биопластиков.

29.10.2020

Интересные факты об окнах: основные этапы

В течение тысячелетий окна изменялись. Это затрагивало их внешний вид, функции, структуру. Но за последние несколько веков эти конструкции особенно подвергались изменениям.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)