Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Особенности проектирования и монтажа котельных в частном доме
29.10.2020

Особенности проектирования и монтажа котельных в частном доме

Оценка: 0.0    756 0 Наука и Технологии
09:03

Собственный загородный дом или коттедж является заветной мечтой для многих. Однако привычные для горожан отопление и горячая вода потребуют монтажа дополнительных систем. Оптимально использовать индивидуальную котельную, ведь правильно посчитанный проект позволит жить в комфорте и хорошо сэкономить на дистанции.

Проектирование систем индивидуального отопления и горячего водоснабжения

Ключевыми этапами, на которых нельзя экономить является проектирование и монтаж котельных. Просчеты, ошибки вылезут уже в первую зиму. Они могут потребовать дорогостоящих доработок или переделок. Лучше сразу обращаться к профессионалам и не испытывать проблем в будущем.

Проектирование идет в несколько этапов:

- Базовые вычисления. Пиковый и средний расход горячей воды по всему дому. Тепловой расчет отопления, с учетом климатической зоны, площади комнат и материала стен. Уже на этом этапе можно узнать приблизительную стоимость монтажа котельной в частном доме.

- Конфигурация магистралей. Оптимальная планировка не только снизит потери тепла, но и не будет мешать при будущих ремонтах.

- Тип устанавливаемого котла. Твердое топливо, паллеты, дизельные и газовые системы. Самым простым и оптимальным для маленького коттеджа будет электрический котел.

- Сечение и материал труб. Важно правильно все рассчитать, чтобы нагруженная магистраль не имела дефицита теплоносителя. В этом случае монтаж котельной пройдет без каких либо проблем.

Разработку проекта лучше отдавать специализированным фирмам с хорошими отзывами. Однако работа обязательно проверяется и согласовывается. Порой лучше настоять на гибридной системе. Например, маломощный топливный или газовый котел на отопление и отдельный электрический бойлер для горячего водоснабжения. Также лучше доплатить за модель с возможностью регулировки мощности, это актуально в нынешние теплые зимы со считанными морозными днями.

Быстрый и качественный монтаж котельной

Работы по монтажу обширны и требуют специальных знаний, инструментов и приспособлений. Если небольшую систему на одну отопительную линию еще можно установить самостоятельно. Котельная, полное отопление и водоснабжение дома слишком масштабно, нужно привлекать специалистов.

Ориентироваться необходимо на портфолио, оказываемые услуги и отзывы. Например, в Санкт-Петербурге компания "Теплорай" занимается проектированием и монтажом котлов в частных домах. Они предоставляют хорошие и цены, регулярные скидки на оборудование. Выполняют оптимальные расчеты котельных систем – под желаемый вид топлива. Грамотно прокладывают трубы и соединения. В ходе модернизации или при перепланировке через много лет, не возникнет трудностей или дополнительных объемов работ.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)