Выбор фона:
09.10.2020

Биологи разблокировали систему природного восстановления зрения

В ДНК млекопитающих есть гены, отвечающие за восстановление повреждённой сетчатки глаза. Эволюция по каким-то причинам заблокировала их работу, но эти гены можно искусственно "включить". Эту операцию биологи уже проделали в опытах с подопытными мышами, и у животных появились новые нейроны взамен повреждённых.

09.10.2020

Создан крупнейший в мире 3D-каталог галактик

Американские астрономы создали самый полный каталог трехмерных астрономических изображений звезд, галактик и квазаров PS1-STRM, охватывающий три четверти неба. Об этом сообщается на сайте Гавайского университета.

09.10.2020

Недалеко от экватора заметили "Огни святого Эльма"

Редкое погодное явление, было запечатлено военным самолетом 99-й эскадрильи Королевских ВВС Великобритании во время ночного полета через Зону межтропической конвергенции (ITCZ) возле экватора.

09.10.2020

На астероиде Бенну нашли следы потоков воды

Американская межпланетная станция OSIRIS-REx составила полную карту поверхности астероида Бенну и обнаружила в кратере Найтингейл, где произойдет посадка этого аппарата в конце октября, залежи минералов, возникших в результате течения потоков воды.

09.10.2020

Tesla Roadster добралась до Марса

В феврале 2018 года компания SpaceX впервые запустила сверхтяжелую ракету-носитель Falcon Heavy, которая вывела в космоc личный автомобиль Илона Маска. К осени 2020 года Tesla Roadster вишневого цвета добралась до Марса.

09.10.2020

Состав хвоста межзвездной кометы Борисова вычислили по отраженному от нее свету

Астрономы из МГУ впервые изучили химический состав частиц пыли в газопылевом хвосте межзвездной кометы Борисова. Оказалось, что почти все эти частицы состоят из силикатов железа и магния, а также толинов – сложных углевородородных соединений.

09.10.2020

Муравьи способны строить конструкции из песка для добычи жидкой пищи

Ученые выяснили, что муравьи способны строить конструкции из песка для добычи жидкой пищи. В последнем эксперименте они создали нечто наподобие сифона и смогли безопасно вытянуть из контейнера до половины сахарного раствора, на поверхности которого им не удавалось держаться без дополнительных инструментов.

09.10.2020

В столице Того на берег выбросился десятиметровый кит

Туша 10-метрового кита была найдена на пляже в столице Того, Ломе, в среду, 7 октября.

09.10.2020

Ученые предупредили о многодневной магнитной буре

Ученые Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института РАН прогнозируют по второй декаде октября пятидневную магнитную бурю, которая усилится 25 октября.

09.10.2020

В Китае из-за сильного ветра с острова эвакуированы 22 тысячи туристов

Почти 22 тысячи туристов эвакуированы с острова Вэйчжоу, расположенного в Гуанси-Чжуанском автономном районе на юге Китая, из-за неблагоприятных погодных условий, в частности сильного ветра

09.10.2020

Небо в зеленых и розовых тонах: в Ленобласти сняли северное сияние

В Ленинградской области студенты Госуниверситета запечатлели северное сияние. Редкое явления ребята увидели, работая в Нижне-Свирском заповеднике на орнитологической станции.

09.10.2020

Американцев атаковали ядовитые волосатые гусеницы

Жители американского штата Вирджиния пожаловались на нашествие ядовитых лохматых гусениц. Личинка бабочки из семейства мегалопигид может выглядеть мягкой и пушистой, но у дотронувшегося до нее человека вызывает болезненное раздражение на коже, воспаление и жар.

09.10.2020

Школьник собрал дома настоящий ядерный реактор

12-летний американец Джексон Освальт сумел самостоятельно сконструировать действующий ядерный реактор и попал в Книгу рекордов Гиннесса.

09.10.2020

Сверхбыстрый НЛО снят на камеру беспилотника над Милфордом, Нью-Гэмпшир

«Fastwalker» - это термин, используемый NORAD и вооруженными силами США для описания неопознанных воздушных явлений, движущихся и меняющих направление на высокой скорости, намного превышающей возможности современной аэрокосмической техники. 

1268 1 НЛО
09.10.2020

Обзор iPhone XS

Компания Apple с каждым годом обновляет линейку своих устройств, выпуская более улучшенные модели. Особое внимание заслужила марка iPhone XS, которая покорила фанатов не только внешним видом, но и внутренней начинкой.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)