Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Школьник собрал дома настоящий ядерный реактор
09.10.2020

Школьник собрал дома настоящий ядерный реактор

Оценка: 0.0    1462 7 Наука и Технологии
09:25

12-летний американец Джексон Освальт сумел самостоятельно сконструировать действующий ядерный реактор и попал в Книгу рекордов Гиннесса.

Школьник из города Мемфис в американском штате Теннесси начал строить у себя дома ядерный реактор после того, как прочёл о том, что его соотечественник Тейлор Уилсон сумел осуществить ядерный синтез в возрасте 14 лет, установив мировой рекорд. Джексон Освальт решил побить этот рекорд и на протяжении двух лет разрабатывал собственный реактор.

По его словам, он выполнял все работы самостоятельно. «Проект был очень сложным. Я бы сказал, сложнейшей его частью было понять, как изготовить воздухонепроницаемую изоляцию. Мне потребовалось около полугода, чтобы наконец сделать это правильно», — сказал Освальт. Родители поддерживали подростка, хотя и были взволнованы процессом.

«Я читала об этом всё, что могла найти в интернете», — сообщила его мать и подчеркнула, что Освальт хорошо объяснял, что он делает, хотя ни она, ни друзья мальчика не могли поверить, что реакцию ядерного синтеза можно взять и осуществить у себя дома. Теперь школьник убедил их в обратном и завоевал титул самого молодого в мире человека, построившего реактор.

В некотором роде школьнику помог карантин — из-за введённых властями ограничений подросток не выходил из дома и успел изучить огромное количество учебных материалов в Интернете, чтобы завершить проект по созданию ядерного реактора и осуществления реакции ядерного синтеза. Теперь он решил попытать счастья в других областях науки.


 
Источник:  https://www.popmech.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
siriys 09.10.2020 20:14 [Материал]
Вот с таким милым личиком и создавалась и создаются технологии уничтожение философии размножение.Так ему 12 лет,ну конечно у нас с февраля 2008 года массовые загадочные убийства физиков-ядерщиков,статья называлась
Убийства российских ученых.А вот интересная статья об истинным гении "Дэвид Хан (David Hahn) прославился, как человек, который пытался построить самодельный ядерный реактор-размножитель у себя дома.
0  
Lex2015 09.10.2020 20:12 [Материал]
А ничего, что эту новость я читал пару-тройку лет назад?... и карантин не при чем angry
0  
alex56top 09.10.2020 17:03 [Материал]
А где защита? Он хотя маленький, но радиация не меньше. Реактор должен быть упакован в защиту, а у него какие то цилиндрики тонкие. Толщина их стенок не удержит излучение.
0  
Partizan-16 09.10.2020 19:24 [Материал]
Излучение бывает разным, от топлива многое зависит. Если использовать торий, который в общем то не так трудно достать, то угрозы нет.
0  
Kerosin 09.10.2020 13:58 [Материал]
вопрос, нахера?
просто попантоваться? у меня в 12 лет ядерный реактор и каска!!!! biggrin biggrin
дети все делают со смыслом в отличии от взрослых, халявная энергия, золотишко для мам и пап? Где цель этого мальчишки??
0  
Partizan-16 09.10.2020 19:28 [Материал]
Электричество не бесплатно, кругом монополисты, он создал себе будущее, такие сотрудники нужны нормальным конторам в нормальных странах, он доказал себе и другим, что он не конь с горы.
0  
turkmen76 09.10.2020 12:30 [Материал]
Молодец!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Парапсихология в разведке: личный отчёт офицера ЦРУ о программе, которую не закрыли, а заморозили
То, что определённые составные части парапсихологии работают несомненно, однако неясен физический см (от EXTRANIUS)
Учёные зафиксировали странные изменения на Солнце за часы до мощнейшей вспышки X9
Верно, никакого водорода внутри Солнца нет и быть не может! Там вообще нет никаких элементов. Первые (от faust2012)
НЛО над Зимбабве в 2008 году привёл спецслужбы США в состояние повышенной готовности — новые файлы
в состояние повышенной готовности... знаем мы пиндосов - готовы под любым надуманным предлогом ворва (от Alexeyy)
Вокруг сверхмассивной чёрной дыры обнаружили сеть из сгустков и нитей вместо однородного облака
"...Теперь - знают..."... да ни черта ни кто ничего не знает... тыкаемся как слепые котята (от Alexeyy)
Прозрачный неопознанный объект, искажавший пространство, зафиксировали федеральные агенты США — новые файлы Пентагона
странно, что только Пентагон (и пиндосы в общем) выпускают партиями (пачками) файлы о неопознанных л (от Alexeyy)