Выбор фона:
21.10.2020

В южном Эдмонтоне, Канада, обнаружен массивный провал глубиной 23 метра

В южном Эдмонтоне на пересечении 61-авеню и 109-стрит образовалась огромная воронка, что приведет к закрытию дорог, которое, как ожидается, продлится несколько месяцев.

21.10.2020

Активизация вулканов в Исландии и России вызывают озабоченность ученых: "Это аномалия"

Почти все извержения вулканов прошлого, приводящие к похолоданию климата, совпадают по времени с низкой солнечной активностью. 

21.10.2020

Детский перстень нашли псковские археологи в могильнике в Старом Изборске

Детский перстень из цветного металла нашли псковские археологи в могильнике Усть-Смолка. Находка обнаружилась среди камней, составляющих обкладку большого кургана.

21.10.2020

В Крыму попавшая в дерево молния сожгла машину и оставила без газа целую улицу

В Керчи произошло необычное ЧП. Объявленное штормовое предупреждение не прошло мимо, и на одной из улиц города молния ударила в дерево. Оно не удержалось и упало на газовую трубу, сломав ее.

21.10.2020

Учёные придумали окна-хамелеоны, которые не только защитят от зноя, но и станут источником электричества

Кроме графена наиболее изучаемым сегодня веществом может считаться «российский» минерал перовскит. Перовскит наиболее ярко проявляет свои интересные качества в солнечной энергетике.

21.10.2020

В Некрополе Саккара нашли еще более 80 древнеегипетских саркофагов

Египетские археологи продолжают делать важные находки в древнем некрополе Саккара. Они обнаружили ещё более 80 нетронутых саркофагов возрастом примерно 2500 лет. Они сохранились ещё лучше, чем найденные ранее.

21.10.2020

В Заполярье археологи раскопали оружие жителей бронзового века

В Мурманской области, в районе петроглифов на Канозере, археологи нашли древнее оружие. Предметы быта относят к бронзовому веку, то есть, II тысячелетию до нашей эры. По мнению учёных, у найденных кинжалов и наконечников стрел было особенное предназначение.

21.10.2020

Черные клобуки: загадочные союзники киевских князей

В русских летописях встречается упоминание народа, который назван черными клобуками. Такое наименование они получили за цвет своих головных уборов. И хотя этот народ играл большую роль в истории Древней Руси, известно о нем достаточно мало.

21.10.2020

Археологи нашли на Тамани клад с византийскими монетами X века

Таманский археологический отряд Института археологии РАН раскопал клад золотых византийских монет второй половины X века. Находка была сделана во время экспертизы участка в Краснодарском крае.

21.10.2020

Столицу Исландии Рейкьявик, сотрясло мощное землетрясение магнитудой 5,6 балла

Столица Исландии Рейкьявик пострадала от землетрясения магнитудой 5,6 балла. Исландское метеорологическое управление сообщило, что землетрясение произошло в районе Крысувика, примерно в 32 км к югу от столицы. 

21.10.2020

Оказалось, что тираннозавры рождались совсем крошечными

Найденные два года назад окаменелые останки детеныша тираннозавра заставили ученых заново изучить предыдущие находки. Как оказалось, когда-то самые крупные хищники Земли рождались размером не больше собаки чихуахуа.

21.10.2020

Что происходит в мозге во время сна и можно ли это записать?

Мы знаем, что находится за пределами нашей планеты, Солнечной системы и галактики. Но то, что происходит когда мы видим сны, остается для ученых загадкой. Впервые записать мозговую активность спящего человека удалось ученым из Чикагского университета в 1952 году.

21.10.2020

В Дании найдены минералы, которые попросту не могут существовать

Геологи обнаружили огромные залежи минералов там, где они никак не могли появиться — а значит прошлое Земли таит в себе загадки

21.10.2020

Нехватка кислорода и засуха привели к экологической катастрофе в Калмыкии

Прокуратура Калмыкии назвала предварительную причину массовой гибели рыбы в регионе. О проблеме стало известно несколько дней назад, когда на берегу Аршань-Зельменского водохранилища обнаружили сотни тысяч мёртвых карасей и плотвы. Проверка показала, что рыба, скорее всего, пострадала от засухи и нехватки кислорода в воде.

21.10.2020

Мужчина поймал рыбу с выглядывающей из ее рта змеей

Американец поймал рыбу с выглядывающей из ее рта змеей. Об этом сообщается в группе департамента дикой природы штата Теннесси в Facebook.

21.10.2020

Грозы и град обрушились на остров Крит

Грозы и проливной град обрушились на популярный туристический остров Крит во вторник, когда ранним утром по южным районам Греции прокатился шторм.

21.10.2020

ИИ, написавший колонку для The Guardian поможет всем желающим оформлять письма

Владельцы электронных почтовых ящиков Gmail давно знакомы с функцией дополнения фраз и простановки приветствий или прощаний. Однако мощнейший нейросетевой алгоритм для обработки текста GPT-3 позволяет делать гораздо больше.

21.10.2020

Два американца нашли 60 бутылок столетнего виски в стенах старого дома

Необычную коллекцию еще во времена "сухого закона" в США мог собрать и спрятать подпольный торговец алкоголем.

21.10.2020

Исследование показало, что дождь может двигать горы

Ученые разработали модель, которая позволяет высчитать скорость изменения горного ландшафта. С ее помощью удалось установить, что среднегодовое количество осадков влияет на эрозию пород и может деформировать горы.

21.10.2020

Эксперт: вторая волна ковида может быть в 10 раз мощнее первой

В России впервые суточный прирост числа заболевших коронавирусом превысил 16 тысяч. Это – новый антирекорд. Показатели заболеваемости растут по всей стране. По данным Минздрава, на фоне сезонного подъема респираторных заболеваний рост заражений ковидом может продлиться еще 2-3 недели, но российская система здравоохранения готова к подобному испытанию.

21.10.2020

К ярославцу прилетела ушастая сова

Гигантский мотылек или огромный кокон. Житель Ярославля обнаружил у себя за окном незваного гостя, который, как признается мужчина, сначала даже напугал его своим визитом.

21.10.2020

В кузбасском поселке опасаются последствий землетрясения

Жители кузбасского поселка городского типа Краснобродский обсуждают землетрясение, которое произошло в ночь с субботы на воскресенье, 18 октября

21.10.2020

Космический зонд собрал грунт с астероида Бенну

Космический зонд "Осирис-Рэкс" сблизился с астероидом Бенну на расстоянии около 320 миллионов километров от Земли и выполнил забор образца грунта.

21.10.2020

В Крыму нашли древнее поселение золотоордынской эпохи

Древнее поселение золотоордынской эпохи обнаружено в Ленинском районе восточной части Крыма

21.10.2020

Безголовая ульяновская юха поведала о кладах плезиозавров

Палеонтологи закончили изучение найденного в Ульяновской области плезиозавра. Новая рептилия, получившая название юха (Jucha squalea), в значительной степени помогла ученым заполнить пробел в эволюции семейства эласмозаврид.

21.10.2020

Морские львы активно сокращают численность чавычи

Калифорнийские морские львы охотятся на чавычу — рыбу семейства лососевых — и сильно уменьшают ее популяцию. Оба вида относятся к исчезающим и охраняются законом, поэтому власти оказались перед сложной дилеммой.

21.10.2020

Ученые обнаружили в голове человека неизвестный науке орган

Ученые из Нидерландского института рака обнаружили скрытый внутри головы человека неизвестный науке орган, напоминающий слюнные железы.

21.10.2020

Положительный опыт иррационально оценивается мозгом

Наибольшее значение мы придаем событиям, которые закончились позитивно. Но чем больше времени прошло с момента получения опыта, тем меньшую роль он будет играть в принятии решения.

21.10.2020

Эндокринная система. Тайны анатомии

Больше столетия назад наука открыла уникальные вещества, которые вырабатываются в кровь железами без протоков — так человечество узнало об эндокринной системе.

21.10.2020

Улучшайте сервис: главные принадлежности для гостиничного номера

Как гостиничные принадлежности могут повысить имидж, узнаваемость и доход гостиницы, СПА салона или отеля. Цель брендирования одноразовых принадлежностей для оснащения гостиничных номеров

21.10.2020

Обнаружена польза зеленого чая и кофе для людей с диабетом

Японские ученые установили, что ежедневное обильное употребление зеленого чая и кофе снижает риск смерти у людей с диабетом второго типа на 63 процента.

21.10.2020

Найдены следы гигантской галактической катастрофы

Ученые Ренсселерского политехнического института в США нашли следы столкновения Млечного Пути с карликовой галактикой три миллиарда лет назад.

21.10.2020

444 человека погибли, 101 пропали без вести в результате стихийных бедствий, связанных с сезонными дождями в Непале

В общей сложности 444 человека погибли, а 101 человек пропал без вести из-за различных стихийных бедствий, связанных с муссонами, с апреля 2020 года в Непале. 

21.10.2020

Доставка цветов

Цветы смогут порадовать любого человека. Тем более, когда можно выбрать букеты разнообразной формы, состоящие из любимых цветов одариваемого.

21.10.2020

Мощный шторм "Барбара" обрушился на Португалию и Испанию

Впечатляющий глубокий циклон, названный Испанским метеорологическим агентством "Barbara", движется в Европу, принося сильные ветры и очень сильные дожди. Первыми его последствия почувствовали Португалия и Испания.

21.10.2020

В небе над Пуэрто-Рико взорвался метеорит

Мощная вспышка голубого света осветила все вокруг, когда в небе над Пуэрто-Рико взорвался вошедший в плотные слои земной атмосферы метеорит.

21.10.2020

155 человек погибли, 25000 человек были вынуждены покинуть свои дома после наводнения в Нигерии

Красный Крест сообщает, что более 150 человек погибли и около 25000 стали перемещенными лицами в результате наводнения в Нигерии.

21.10.2020

Симптомы и методы лечения сахарного диабета

Сахарный диабет - эндокринное заболевание, спровоцированное ухудщением работы поджелудочной. В статье описаны 1 и 2 тип сахарного диабета, причины их возникновения, методы выявления, а также методы современного лечения.

21.10.2020

Огромные лесные пожары в Колорадо вынудили тысячи людей эвакуироваться

В округе Боулдер пожар в Калвуде охватил почти 9 000 акров земли, оставив целые кварталы в руинах и вынудив почти 3 000 человек покинуть свои дома. 

21.10.2020

В Индии в результате наводнений вызванных дождями погибли 60 человек

В результате сильных ливней спровоцировавших наводнения в Хайдарабаде погибло 60 человек , прорвало как минимум три крупных озера, вызвав сильные наводнения и разрушения во многих частях города, администрация теперь готовится к новым дождям.

21.10.2020

Два пастуха и 20 овец убиты молнией в Карнатаке, Индия

Два пастуха погибли во вторник после удара молнии в деревне Чикка Уллигери близ Саундатти в районе Белагави.

21.10.2020

Поломка ворот: что делать?

Вы подходите к воротам, будь это откатные воротам или подъемно-секционные, а механизм заклинило. В чем дело? Вы можете постучать по ним, попробовать надавить или угадать, какая составляющая сломалась. Это будут только предположения, не более того.


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивны (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)