Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Два американца нашли 60 бутылок столетнего виски в стенах старого дома
21.10.2020

Два американца нашли 60 бутылок столетнего виски в стенах старого дома

Оценка: 3.0    882 1 Археология
11:02

Необычную коллекцию еще во времена "сухого закона" в США мог собрать и спрятать подпольный торговец алкоголем.

Ремонт старого дома обычно не сулит ничего хорошего, но американец Ник Драммонд и его приятель Патрик теперь думают иначе. Как сообщает Fox News, они купили строение в северной части штата Нью-Йорк и решили его облагородить. Сосед рассказывал друзьям, что сто лет назад этот дом построил подпольный торговец спиртным, но парни не обратили на эти истории особого внимания.

Каково же было удивление молодых людей, когда, отдирая доски от фасада, они наткнулись на целую коллекцию виски, датированную 1920 годом. Из столетнего плена было освобождено 60 бутылок с раритетным напитком. Парни считают, что эта не все запасы и дом может скрывать еще немало литров выдержанного алкоголя. Правда, чтобы до него добраться, им придется разобрать строение по косточкам.

Что друзья собираются делать с напитком почтенного возраста – выпьют сами или пустят с молотка, они пока не решили.

 


 
Источник:  https://www.vesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
V@sh 21.10.2020 14:58 [Материал]
Эти пузыри пойдут как раритет для коллекционеров.
Возраст коньяка и виски в бутылках не увеличиватся, вкус даже может испортиться.
Возраст этих напитков исчисляется по времени выдержки в дубовых бочках, в стеклянных бутылках выдержка/возраст не меняется ни на сколько вообще!
Ну, а так-то - повезло парням, но лучше продать, чем пить, ИМХО, конечно.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Шумерский Эдем: рай, описанный за 2000 лет до Библии
Если бы не совпадение деталей и того что выжили только несколько человек. Если бы это были обычные с (от Везунчик)
Метеорит NWA 12774 оказался осколком планеты размером с Марс — она исчезла 4,5 миллиарда лет назад
Опять намёк на Фаэтон. Не было его никогда. И не могло быть. На месте астероидного пояса никогда не (от Gron)
Шумерский Эдем: рай, описанный за 2000 лет до Библии
"Если мы видим историю потопа в разных цивилизациях ,то это значит что броский сюжет просто пер (от Gron)