Выбор фона:
22.10.2020

Ученые раскрыли секрет прочности «нераздавливаемого» жука

Американского жука Nosoderma diabolicum не раздавит даже проехавший по нему автомобиль: жесткие надкрылья насекомого выдерживают огромные нагрузки благодаря необычным структурам, напоминающим соединение деталей пазла.

22.10.2020

Инки закапывали лам заживо для ритуальных обрядов

В Перу археологи наткнулись на жуткое захоронение. Ученые обнаружили останки пяти лам, которые были частью ритуального обряда инков. Исследователи предполагают, что животные были погребены заживо.

22.10.2020

Что случилось с первым растением на Луне?

Китай вырастил растение на Луне — оно проросло двумя листьями, но после погибло от холода. Это – первый случай, когда растение было выращено на спутнике нашей планеты. В то время как организм замерз до смерти всего через две недели, исследователи создали 3D-реконструкцию растения, которая позволит больше узнать о его короткой жизни.

22.10.2020

Астрономы объяснили происхождение атмосферы спутника Ио

Наблюдения показали, что разреженная атмосфера Ио наполняется сернистыми газами, которые поднимаются из вулканов и испаряются с ледяной поверхности юпитерианского спутника.

22.10.2020

Дайверы показали, что хранится на дне уральских озер

Они не только знают, что прячется на дне озера Увильды и Изумрудного карьера, но также собирают тонны мусора. Ржавые лестницы, тележка из магазина, битые бутылки и даже холодильник — все это обнаружили челябинские дайверы.

22.10.2020

Появляется все больше загадочных красных сияний за полярным кругом

Никто не знает откуда взялись эти красные всполохи. Большую часть середины октября магнитное поле Земли было очень спокойным. Полярных сияний не должно было быть вообще, но за Полярным кругом небо полыхает красным.

22.10.2020

Впервые описаны подробности самой страшной катастрофы в истории Земли

Около 252 миллионов лет назад на Земле произошла глобальная катастрофа, которая привела к вымиранию 95% морских и 75% сухопутных животных. Впервые ее подробную картину описали ученые

22.10.2020

Полмиллиона детей умерли от загрязненного воздуха в 2019 году

Согласно новому исследованию, в 2019 году причиной смерти 476 000 новорожденных стал загрязненный воздух. Ученые отмечают, что больше всего пострадали страны Африки к югу от Сахары и Индия.

22.10.2020

Зонд OSIRIS-REx передал на Землю снимки поверхности астероида Бенну

Американская межпланетная станция OSIRIS-REx передала на Землю фотографии процесса посадки на поверхность астероида Бенну, указавшие на то, что межпланетная станция, скорее всего, успешно забрала образцы первичной материи Солнечной системы.

22.10.2020

Ученые усомнились в существовании социального мозга как отдельной системы

Нейрофизиологи проследили за работой мозга игроков в "Что? Где? Когда?" и не нашли намеков на существование обособленного набора взаимосвязанных областей мозга, которые называют "социальным мозгом".

22.10.2020

Послания Богов

• Тайнопись руническими знаками: какие сведения о мире зашифрованы с их помощью? • О каком климатическом кризисе они предупреждали потомков? • Когда появились руны и старше ли они самого человечества? •Руны наших предков Славян: какие символы использовались для шифра?

22.10.2020

Древний апокалипсис

• Почему биологи в последнее время всё больше сталкиваются с неизвестными науке мутантами? • Кто населял Землю до Адама и Евы? • Как получилось, что человечеству для жизни больше подходит Марс? • Запретная археология: была ли в древности ядерная война? • Зачем древние люди строили космодромы? • Откуда они знали все секреты вселенной?

22.10.2020

Оптимальные зимние шины: как их выбрать и где купить

Зима это сложный период для любых водителей. Управление автомобилем усложняется, возможны заносы, плохая видимость. Именно поэтому так важно правильно выбрать и купить действительно надежные зимние шины.

22.10.2020

Впервые измерена скорость вращения черной дыры в центре нашей Галактики

Американские астрофизики впервые смогли рассчитать скорость вращения сверхмассивной черной дыры, расположенной в центре галактики Млечный Путь.

22.10.2020

Археологи нашли церковь на дне озера в Орду

Озеро Гага в районе Фатса черноморской провинции Орду на севере Турции всегда привлекало туристов и фотографов, благодаря разнообразию фауны и небольшому островку посредине.

22.10.2020

10 самых удивительных археологических находок последних лет

Ежегодно в руки ученым попадают десятки новых артефактов древнего мира, но сенсацию способны вызвать немногие. Среди них: тысячелетний клад майя в Мексике, нетронутые египетские гробницы, золото сарматов и корабли древних греков, затонувшие в Черном море.

22.10.2020

Туры на двоих в Египет - реальная возможность отдохнуть в карантин

Число международных поездок, связанных с отдыхом, сократился на 30%. Сейчас туристам предлагают не отказываться от путешествий, а изменять направления. Для поездки лучше выбирать те государства, где стабильная ситуация.

22.10.2020

На МКС после сбоя отключили систему подачи воздуха

После сбоя на российском сегменте Международной космической станции отключили систему подачи кислорода "Электрон-ВМ". Систему регенерации кислорода экипаж МКС разобрал, чтобы найти в ней неисправности.

22.10.2020

Во Франции 60 тысяч человек остались без электричества из-за урагана

Во Франции около 60 тысяч человек остались без электричества из-за повреждения сетей электроснабжения ураганом «Барбара».

22.10.2020

Россиян предупредили о возможной гибели урожая в двух регионах

Переувлажнение почвы в результате обильных дождей и паводка может привести к гибели урожая на территории Амурской и Вологодской областей

22.10.2020

Недорогие квадрокоптеры – прогрессивная техника доступная каждому

Сейчас на дворе век беспилотной техники. БПЛА совершают революцию в военном деле. Они позволили открыть забытые города в Центральной Америке при помощи технологий LIDAR. 

22.10.2020

Уникальные золотые украшения нашли археологи при строительстве Митридатской лестницы

Работы стартовали в сентябре 2019 года и ведутся в рамках федеральной целевой программы. На сегодняшний день строители вышли на финишную прямую и обещают сдать проект до конца 2020 года

22.10.2020

Археологи раскопали дворец в библейском городе

Турецкие археологи при проведении раскопок в провинции Шанлыурфы на юго-востоке Турции обнаружили главные ворота исторического дворца Харран.

22.10.2020

В Торжке археологи откопали старинную мостовую

В Торжке идут работы по расчистке территории вокруг ручья Здоровец, где потом планируют провести благоустройство под сквер.

22.10.2020

Как выбрать расширительный бак для системы отопления

Жилая, коммерческая и административная недвижимость в нашей стране нуждается в системах отопления. Большинство из них работают на основании циркуляции горячей воды. 

22.10.2020

В КНДР опасаются пыльной бури из Китая, которая может занести коронавирус

Протокольный департамент МИД КНДР известил посольства и представительства международных организаций в Пхеньяне о приближении пыльной бури, которая, по словам северокорейской стороны, может с частицами пыли занести в Республику коронавирус

22.10.2020

На Камчатке два поселка накрыло пеплом с вулкана Безымянный

Выпадение пепла с вулкана Безымянный, который начал извергаться в четверг на Камчатке, зафиксировано в двух посёлках

22.10.2020

Важные нюансы выбора и покупки офисной бумаги

Офисная деятельность неразрывно связана с документооборотом. Менеджеры регулярно печатают счета и расходные, договоры, спецификации, а бухгалтеры отчетную документацию. 

22.10.2020

Озоновая дыра над Антарктидой достигла рекордных размеров

Озоновая дыра в Антарктиде достигла своего максимального размера и согласно новым измерениям, дыра 2020 года - одна из самых больших и глубоких за последние годы.

22.10.2020

Удары молнии убили 9 человек и 47 овец в Карнатаке, Индия

Девять человек, в том числе четыре женщины, погибли в результате ударов молнии в северной части штата Карнатак.

22.10.2020

Новогодние шары с фирменным логотипом – практичный сувенир от компании

Елочная игрушка может стать необычным корпоративным сувениром или рекламным носителем, если речь идет о новогодних шарах с логотипом, сделанных на заказ.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)