Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Археологи нашли церковь на дне озера в Орду
22.10.2020

Археологи нашли церковь на дне озера в Орду

Оценка: 0.0    1331 0 Археология
10:20

Озеро Гага в районе Фатса черноморской провинции Орду на севере Турции всегда привлекало туристов и фотографов, благодаря разнообразию фауны и небольшому островку посредине.

Однако теперь озеро Гага, которое уже является охраняемой территорией, будет зарегистрировано как место археологических раскопок после того, как на его дне были обнаружены руины церкви.

Как сообщил глава Управления культуры и туризма провинции Орду Угур Топарлак, остатки затопленной церкви лежат примерно в 15 метрах ниже поверхности озера.

«Руины церкви, возраст которой еще не установлен, были обнаружены во время погружений, проведенных подводным археологом из Бодрумского музея подводной археологии», — сказал Топарлак.


 
Источник:  https://news-turk.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сибирские ученые нашли центры управления терморегуляцией человека
Хорошо бы ещё найти точку, которая останавливает дикий выброс тепла, чтобы человек не распахивал на (от ТаняТитуль)
Инсбрукская броня: свидетельство существования гигантов
Жаль подмога не пришла,
Подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два,
Нас (от deus_ex)

Сибирские ученые нашли центры управления терморегуляцией человека
закаливание - вот действенный способ управления терморегуляцией...  Alexeyy)
Древние бактерии из ледяной пещеры Румынии оказались устойчивы к антибиотикам
доковыряются с этими бактериями и не успеют создать лекарственный препарат... вот хохма будет...  Alexeyy)
Великая пирамида как пророческий ключ: Исаак Ньютон и тайны Апокалипсиса
Ньютон поругался с Гуком? Вот уж не думал...  Alexeyy)