Выбор фона:
28.10.2020

Зачем в Англии мужья продавали своих жён?

Лет 300 тому назад в городах и весях Англии ротозеи могли видеть, как муж средь бела дня ведёт супругу за верёвку на рынок. Там он устраивал аукцион и продавал её тому, кто предлагал лучшую цену. В XVII-XIX веках это считалось разводом.

28.10.2020

В Антарктиде найдены останки гигантских зубастых птиц

Ископаемые, найденные в Антарктиде ещё в 1980-х годах, преподнесли учёным сюрприз. Оказалось, что это древнейшие останки огромных птиц, некогда царивших в небе над океанами. Эти грозные создания были вооружены внушительными зубами, правда, не совсем настоящими.

28.10.2020

Австралийские ученые открыли новый коралловый риф высотой 500 метров

Австралийские ученые обнаружили новый массивный коралловый риф, который выше многих самых высоких зданий мира, сообщил Институт океана имени Шмидта.

28.10.2020

Ученые описали повреждения мозга, связанные с COVID-19

Американские ученые обобщили данные более 80 исследований и описали общую картину изменений в головном мозге при COVID-19.

28.10.2020

"Поющие пески". Атарская лука. Кировская область

Много есть в мире загадочного и неизведанного, удивительного и необъяснимого. Одним из таких природных феноменов являются поющие пески.

28.10.2020

Ленские столбы

В геологическом строении Ленских Столбов запечатлены выдающиеся свидетельства истории развития Земли и ее живого населения.

28.10.2020

Конспирологические теории оказавшиеся правдой

В последнее время становятся популярными конспирологические теории и все, что, так или иначе, касается заговоров. В народе говорят о лабораториях, производящих коронавирус, а в сети обсуждают отношение Цукерберга к рептилоидам и это вполне нормально, ведь полностью отвечает человеческой природе.

28.10.2020

Ученый рассказал, где в Солнечной системе может оказаться внеземная жизнь

Примитивные следы нынешней или прежней жизни могут быть найдены в атмосфере Венеры, в ледниках Марса или в подледных океанах спутников газовых гигантов

28.10.2020

Ученые обнаружили первозданную органику в упавшем метеорите

Метеорит, который почти полтора года назад упал на лед озера в США, содержит органические соединения, которые могут пролить свет на проблему возникновения жизни на Земле

28.10.2020

Астрономы нашли 17 кандидатов на роль Девятой планеты

Американские астрономы, используя новый метод обработки данных космических наблюдений, выявили 17 орбитальных объектов на окраинах Солнечной системы, которые могут претендовать на роль Девятой планеты.

28.10.2020

Яркий НЛО парил над Онтарио в Канаде

Один из жителей провинции Онтарио находясь на улице, заметил в небе медленно летящий и очень ярко светящийся необычный объект, который он успел снять на видео.

798 0 НЛО
28.10.2020

Пещера костей: самая странная археологическая находка

Среди гротов Атапуэрки «Пещера костей» далеко не единственная, но, конечно, самая зловещая. Отдельную тайну представляют найденные здесь кости древних животных, включая медведей, львов, волков, рысей… и ни одного травоядного.

28.10.2020

NASA и ESA построят аванпост в глубоком космосе

NASA и Европейское космическое агентство (ESA) подписали соглашение о строительстве в космосе станции Gateway в рамках программы «Артемида» по возвращению США на Луну.

28.10.2020

123-метровый оползень в Свердловской области сняли на видео с воздуха

МЧС опубликовало кадры осмотра 123-метрового оползня, образовавшего в деревне Верхняя Иленка Свердловской области, снятые с воздуха в ходе работы специальной комиссии.

28.10.2020

ВОЗ случайно проговорилась о настоящей опасности коронавируса

Всемирная организация здравоохранения, наконец, подтвердила то, что многие эксперты и исследования говорили в течение нескольких месяцев — коронавирус не более смертоносен и опасен, чем сезонный грипп.

28.10.2020

Загадочные огни в ночном небе напугали жителей Гавайев

Люди живущие на разных гавайских островах сообщили, что видели странную группу огней в небе в субботу вечером, 24 октября, вскоре после 22:00. 

962 3 НЛО
28.10.2020

Названы продукты, способные "заблокировать" старение

Врач и ректор Европейского университета долголетия Юлия Юсипова назвала в разговоре с "Комсомольской правдой" продукты, помогающие "блокировать" старение.

28.10.2020

На острове Русском во Владивостоке нашли останки ихтиозавра

Останки, предположительно, ихтиозавра найдены в породе на берегу на острове Русском во Владивостоке, сообщил РИА Новости руководитель лаборатории палеонтологии Института геологии и природопользования ДВО РАН Юрий Болотский.

28.10.2020

В Магаданской области на пляж выбросило тысячи мидий

В селе Тауйск Магаданской области на берег моря выбросило тысячи мидий. Местные жители пакетами и ведрами собирают деликатесы. Соответствующие видеозаписи люди выкладывают в социальные сети.

28.10.2020

10 самых древних языков

Именно использование языков привело к развитию человеческой расы и привело нас туда, где мы находимся сегодня. Хотя происхождение первого языка вызывает споры во всем мире, некоторые древние писания и наскальные рисунки позволяют сделать некоторые предположения.

28.10.2020

Серебряные клады Древней Биармии

Биармия, или Пермь Великая, как её называли на Руси, некогда занимала обширные пространства от Камы до Северного Ледовитого океана и от Северной Двины до Печоры.

28.10.2020

Тайны Беловежской пущи

Анализируя полученные данные, учёные, сами того не ожидая, обнаружили на территории польской части Беловежской пущи следы древней цивилизации – неизвестные науке линейные объекты несколько десятков метров длиной.

28.10.2020

10 Интересных фактов из истории Симферополя

Симферополь столица Крымского полуострова. Несмотря на то, что он не имеет выход к морю, он привлекает туристов своей красотой и историей. В городе расположены драматический театр, музей шоколада и этнографический комплекс. Кроме того, Симферополь славится своей архитектурой.

28.10.2020

Медовый зал Одина

Как выглядела Уппсала в период расцвета язычества, можно лишь догадываться. В сочинении Адама Бременского «Деяния архиепископов Гамбургской церкви» говорится, что языческий храм шведов стоит на равнине среди холмов (вероятно, это могильные курганы) и хорошо виден издали, поскольку сделан из золота и окружён подвешенной на столбах золотой цепью.

28.10.2020

Пергамский алтарь - Престол Сатаны в Берлине

Одни называют его «Престолом сатаны» и считают, что о нём говорится в Библии. Другие верят, что алтарь является «антенной», аккумулирующей энергию и позволяющей управлять массами. Так что же это за сооружение?

28.10.2020

Чудеса древних технологий

В середине XIII века известный английский философ, естествоиспытатель и монах ордена францисканцев Роджер Бэкон в «Послании о тайных действиях искусства и природы и ничтожестве магии» писал о том, что в древности было создано множество удивительных технических устройств, сведения о которых дошли до нашего времени.

28.10.2020

Таинственная "Стелла фараона Хеопса"

Стелла фараона Хеопса периодически то появляется, то исчезает из экспозиции египетских музеев и прячется в запасниках. А спрашивается почему? Все дело в тексте, который выбит на этой стеле.

28.10.2020

«Город мусорщиков» — урбанистический ад

«Город мусорщиков» — урбанистический ад, где живут прямые потомки древних египтян

28.10.2020

Лучшие в мире места для охоты

Увлечение охотой интересует многих современных мужчин, независимо от статуса, возраста и мировоззрений.

28.10.2020

Почему древние римляне уничтожили друидов?

У современных историков мало информации о друидах, так как сами жрецы не вели летописей. Однако некоторые сведения дошли до нас из античных хроник и произведений древних авторов. При этом имеется несколько археологических находок, которые подтверждают существование друидов.

28.10.2020

Число погибших от наводнения в Камбодже увеличилось до 43

Внезапные наводнения в Камбодже унесли жизни 43 человек и вынудили к эвакуации 47 580 человек, говорится в сообщении Национального комитета по борьбе со стихийными бедствиями (NCDM).

28.10.2020

От сильного наводнения пострадало 800 000 человек в Южном Судане

Сильное наводнение в Южном Судане сказывается на жизни примерно 800000 человек, оставив их без достаточного количества еды, воды и жилья.

28.10.2020

Печать фотографии на холсте с обработкой

На что способны новые технологии фотообработки и печати? Картина из фото достигает идеала! Даже старые снимки из семейного архива обретают новую жизнь.

28.10.2020

Зиккурат Ура - огромное древнее сооружение найденное в Месопотамии

Месопотамия - колыбель для нескольких древних цивилизаций, оставивших после себя немало строений, мегалитов и руин. Некоторые из них настолько огромны и сделаны настолько качественно для того времени, что вызывают огромное удивление и недоумение. Поговорим об одной из подобных находок.

28.10.2020

Тайна "Галактического диска"

Исследователи постоянно находят древние артефакты. Часть из них вообще не вызывает никаких вопросов, другие же заставляют задуматься. А некоторые находки вообще не вписываются в официальные представления об истории развития нашей планеты и человеческой цивилизации в частности.

28.10.2020

Что скрыто за проклятием острова Локрум

Небольшой остров в Адриатическом море, находящийся в непосредственной близости от знаменитого города Дубровник, Хорватия. Это замечательное место практически безлюдно. Постоянно живут лишь несколько павлинов. Почему?

28.10.2020

Коралловый "небоскреб" обнаружили у берегов Австралии

В районе Большого Барьерного рифа в Австралии обнаружили «небоскреб» из кораллов. Высота необычной горы достигает 500 метров! Ученые говорят, что похожая конструкция была замечена 120 лет назад.

28.10.2020

Стадии гепатита С

Hepatitis C - это вирусная инфекция, которая может привести к воспалению печени, ее повреждению, раку, а в некоторых случаях, если ее не выявить и не лечить, она может быть фатальной.

28.10.2020

Как в атмосфере Земли появился кислород?

Ученые использовали новаторскую технику, чтобы выяснить, как атмосфера Земли миллиарды лет назад наполнилась кислородом.

28.10.2020

Как древние египтяне применяли свинец в письменности

В папирусах из древнеегипетского города Тевтуниса ученые обнаружили уникальные чернила, которые содержали железо и свинец, но в них не было ни одного известного пигмента на основе свинца. Исследователи предполагают, что с помощью этого элемента древние писцы высушивали папирусы.

28.10.2020

Первый в мире географический атлас

20 мая 1570 года в Антверпене напечатан первый в мире географический атлас

28.10.2020

Флеш-накопители с логотипом - нужная вещь для компании

Флеш-накопители в последние годы стали неотъемлемым атрибутом делового мира. Эти небольшие изделия находятся на виду, поэтому к ним выдвигаются определенные требования. 


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)