Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Печать фотографии на холсте с обработкой
28.10.2020

Печать фотографии на холсте с обработкой

Оценка: 0.0    546 0 Другое
08:58

На что способны новые технологии фотообработки и печати? Картина из фото достигает идеала! Даже старые снимки из семейного архива обретают новую жизнь. Убрать лишние детали, скорректировать освещение и оттенки — все это пустяки для опытного дизайнера. Фотографии в плохом разрешении можно стилизовать под живопись или поп-арт, тем самым скрыв недостатки качества. В итоге получается настоящее произведение искусства, достойное почетного места над камином или диваном.

Фотокоррекция снимков

Перед печатью портретные фото можно усовершенствовать. Так называемая “естественная ретушь” включает коррекцию кожи, черт лица и фигуры. Дизайнер может подчеркнуть выразительность глаз и белоснежность улыбки, затемнить/осветлить некоторые участки портрета.

Фотокоррекции требуют даже профессиональные студийные снимки. Не так упала тень или, как на зло, на носу вскочил злополучный прыщик — это легко исправить! Чем крупнее планируется картина, тем больше видны детали. Поэтому так важно довести каждую мелочь до совершенства.

Конечно, разрешение снимка имеет значение. Чем лучше качество, тем лучше получится результат. Дизайнеру намного легче работать с фотографиями в высоком разрешении. Поэтому не отдавайте в работу скриншоты или снимки, скачанные из социальных сетей. Еще одна распространенная ошибка: пересылать фото через мессенджеры, которые портят качество. Но если нет возможности скинуть оригинал, закажите стилизацию снимка, которая скроет его недостатки.

Стилизация фотографии

Чтобы получить красивый портрет, раньше приходилось часами позировать художнику. Сегодня же дело обстоит куда проще! Вы предоставляете снимок художнику-графику — а он преображает снимок с помощью специальной программы обработки. После наложения тех или иных фильтров получается нужный стиль:

  • поп-арт портрет — красочная картина в формате работ Энди Уорхола, для которых характерны яркие краски, четкие линии и контраст (как в комиксах);
  • фотоколлаж — гармоничное произведение сразу из нескольких снимков на одном холсте;
  • живопись — стилизация под работу настоящего художника с имитацией мазков масла и размытыми границами;
  • фото в образе — вставка лица человека в картину или другое фото для создания образа определенного персонажа.

Фотокартины — это тренд!

Почему картина по фотографии лучше настоящей живописи? Это намного дешевле, хотя смотрится так же солидно и стильно. Если вы не ярый поклонник ручной работы, фотокартины — идеальный вариант.

Повесьте портрет на холсте вместо банальных фотокарточек — и это преобразит интерьер комнаты. Можно добавить изящную рамку, чтобы подчеркнуть красоту произведения. Фотокартины подходят под любой дизайн интерьера, даже классический! Например, тематический портрет с имитацией живописи — отличный декор для гостиной в английском стиле. Обычные семейные фотографии, поп-арт, креативные образы — прекрасное украшение современных интерьеров.

Самое главное: фотографии на холсте — это модно и стильно. Их часто используют дизайнеры при работе над своими проектами.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)