Выбор фона:
30.10.2020

На западе Турции произошло мощное землетрясение

Землетрясение в 7 баллов по шкале Рихтера произошло днем в пятницу между Грецией и Турцией, в результате чего пострадало сразу несколько городов, включая курортные, в обоих государствах, а «эхо» толчков докатилось даже до Афин и Стамбула.

30.10.2020

В Петропавловской крепости восстановили летопись петербургских наводнений

В Санкт-Петербурге восстанавливают летопись наводнений. Доски в Петропавловской крепости, на которых были зарубки самых больших повышений уровня Невы, отреставрировали.

30.10.2020

В Галактике может быть до 300 миллионов обитаемых миров

Каждая вторая похожая на Солнце звезда может иметь скалистую планету с океанами жидкой воды. То есть в Галактике может быть около 300 миллионов пригодных для жизни миров, даже если учитывать только планеты солнцеподобных звёзд.

30.10.2020

Роковая роль женщины в истории

«Женщины правят миром». Авторство этой фразы теряется в веках. Хотя кое-кто время от времени пытается её оспорить, уверенно и стопроцентно это сделать пока не удалось. Так или иначе, но на протяжении всей человеческой истории не раз вспыхивали скандалы, в которых фигурировали подруги и любовницы высокопоставленных или просто известных мужчин. 

30.10.2020

Светящийся НЛО заметили в небе над Гватемалой

Местные жители наблюдали медленно парящий НЛО в небе над городом, который очень ряко светился и менял свою форму, то он выглядел, как шар, то становился совершенно другим, а затем быстро улетел.

1051 0 НЛО
30.10.2020

Светящийся НЛО заметили в небе над Лондоном, Англия

Жители Лондона заметили в пасмурном небе несколько НЛО, шарообразной формы.

898 0 НЛО
30.10.2020

Светящийся НЛО заметили над лесом в Гвадалахаре, Мексика

Очевидец и его семья посещали каньон Хюэ Титан, горный лес в Гвадалахаре, Мексика. Они заметили над деревьями странный светящийся объект, который двигался и менял форму.

808 0 НЛО
30.10.2020

В Таиланде поймали рыбу с жутким "человеческим лицом"

Рыбак в Таиланде был ошеломлен, когда поймал рыбу с жутким "человеческим лицом". Сообщается , что поймал странную рыбу местный рыбак Прасерт Шукул, когда ловил синих крабов в Андаманском море. 

30.10.2020

На Чукотке вышли к селу полсотни белых медведей из-за выбросившегося на берег кита

Около 50 белых медведей вышли к селу Рыркайпий на Чукотке из-за выбросившегося на берег моря кита. Хищники питаются мертвым морским млекопитающим

30.10.2020

В новороссийском поселке море покраснело из-за водорослей

Причиной окрашивания моря у берегов новороссийского посёлка Мысхако в красный цвет, которое в начале октября заметили местные жители, стали водоросли

30.10.2020

Загадочные искусственные пещеры в Гималаях

На территории Гималаев, на высоте около пятидесяти метров над землей скрыты искусственные пещеры, которые стали одной величайших археологических загадок на планете. Ученые до сих пор пытаются разгадать ее.

30.10.2020

Эдуард Первый Длинноногий - король Англии и Уэльса

Английские короли далеко не всегда были на высоте своего положения. Эдуард I, пришедший к власти в 1274 году, оказался в очень сложном положении: авторитет короля был на нуле, бароны бунтовали, казна пустовала. И если бы не его мужество, решительность и любовь к родине, Англия могла стать совсем другой страной…

30.10.2020

Число жертв урагана "Дзета" выросло до шести

Число погибших в результате урагана "Дзета", обрушившегося на юг США, в четверг выросло до шести. Об этом сообщило агентство Associated Press (АP).

30.10.2020

Британские археологи-любители нашли три средневековые монеты стоимостью в $17 тыс.

Рису Пикерингу было 16 лет, когда он нашел свою первую средневековую монету с помощью металлоискателя. Он обнаружил артефакт, исследуя со своим отцом поле возле деревни Топкрофт в английском Норфолке.

30.10.2020

В палатку с альпинистами на Казбеке ударила молния

Группе альпинистов из 11 человек пришлось пережидать грозу у пика ОЖД горы Казбек. Молния ударила в палатку с гидами и участниками похода, пострадали пятеро.

30.10.2020

Трещина в российском модуле МКС могла возникнуть из-за внешнего удара

Космонавт Сергей Рыжиков исследовал повреждение в модуле "Звезда" и предположил, что это может быть след предмета, ударившего в корпус станции снаружи.

30.10.2020

Астрономы обнаружили планету-изгой размером с Землю

Астрономы обнаружили в межзвездном пространстве планету-изгой, сопоставимую размерами с Землей и Марсом.

30.10.2020

На Камчатке вулкан Карымский выбросил шестикилометровый столб пепла

 Вулкан Карымский на Камчатке выбросил столб пепла на высоту до шести километров над уровнем моря, сообщает группа наблюдения за вулканической активностью (KVERT) Института сейсмологии и вулканологии ДВО РАН.

30.10.2020

Руины Саньсиндуй все еще таят в себе много загадок

Обнаружение следов древнейшей культуры в прошлом веке стало одной из крупнейших археологических сенсаций столетия. Больше двух тысяч нефритовых и бронзовых реликвий, датируемых третьим тысячелетием до нашей эры, нашли рядом с городом Гуанхань на юго-западе провинции Сычуань.

30.10.2020

Психосоматика — от древности до наших дней

Понятие «психосоматический» ввел в медицинскую терминологию немецкий врач Иоганн-Христиан Хейнрот в 1818 году, когда писал о причинах бессонницы.

30.10.2020

Шведский король Густав III. Правитель с причудами

Кратко характеризуя шведского короля Густава III, можно сказать: он обожал оперу и ненавидел Россию, женщин, чай и кофе. Напитки с кофеином Густав не любил так сильно, что запретил их потребление, а пытаясь обосновать запрет научно, провёл натурный эксперимент, закончившийся совершеннейшим курьёзом.

30.10.2020

Тайна средневековой могилы «шестиглавого вождя»

Больше 20 лет назад в Шотландии была найдена таинственная могила времен средневековья с останками одного человека и… пяти отдельных голов.

30.10.2020

Нуждается ли гепатит С в лечении

Одним из распространенных вирусных заболеваний печени является гепатит С. Эта болезнь имеет некоторые особенности, отличающие ее от большинства других патологий, причиной развития которых является вирус.

30.10.2020

Изабелла - Французская Волчица

На самом деле королева Изабелла Французская была королевой вовсе не Франции, а Англии. Изабеллу, дочь французского короля Филиппа IV Красивого, выдали замуж за английского короля Эдуарда II. С мужем она была несчастлива. Хорошо ей было с любовником, Роджером Мортимером. Увы, и того, и другого ей было суждено пережить на много лет.

30.10.2020

Майя считали,что люди живут в 4 мире! А что произошло в первых трех мирах?

Среди остатков цивилизации майя древние манускрипты, являются одними из наиболее важных документов. Согласно записям, эти древние рукописи были составлены под руководством богов и имеют высокую ценность для возникновения и развития цивилизации.

30.10.2020

Суфражистки - кто это?

Женское движение суфражисток было создано английской политической деятельницей Эм-мелин Панкхёрст в 1906 году и быстро приобрело радикальный характер. Для того чтобы быть замеченными обществом, суфражистки дрались с полицией, взрывали бомбы, сидели в тюрьмах. Но только ли ради права голосовать последовательницы Панкхёрст отказывались от роли примерных жён и нежных матерей?

30.10.2020

Как выбрать усилитель сотового сигнала для дачи

Дачный отдых чрезвычайно популярен в нашей стране. Он позволяет абстрагироваться от городской суеты, побыть на свежем воздухе, провести время с близкими людьми. 

30.10.2020

Древнеегипетская Книга мёртвых

Книга мёртвых, была своего рода Библией для древних египтян, она же скорее всего и стала в последствии источником для Десяти Заповедей. Таким образом, древние боги, или пришельцы передали будущим поколениям свод вселенских моральных устоев, законов и правил поведения как в этом мире так и в загробном.

30.10.2020

Мегалитический постамент Мендеса

На севере Египта, в дельте долины Нила, вдали от туристической тропы, есть один весьма примечательный объект - руины кургана Тел эр-Руба знаменуют собой место древнего города Мендес...

30.10.2020

Долина Царей: тайны усыпальниц фараонов

Египет полон нераскрытых загадок и мистических тайн. Исторические и культурные памятники древних цивилизаций привлекают исследователей, посетителей и туристов со всего мира. Вера египтян в загробную жизнь требовала сохранять человеческое тело после смерти.

30.10.2020

Преимущества повышения квалификации персонала

Постоянное развитие позволяет достигать успеха в различных профессиях.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)