Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Как выбрать усилитель сотового сигнала для дачи
30.10.2020

Как выбрать усилитель сотового сигнала для дачи

Оценка: 0.0    2501 0 Наука и Технологии
09:10

Дачный отдых чрезвычайно популярен в нашей стране. Он позволяет абстрагироваться от городской суеты, побыть на свежем воздухе, провести время с близкими людьми. Но очень часто его омрачает слабый сигнал сотовой связи и интернета, или вовсе их отсутствие.

В подобных ситуациях не стоит отчаиваться, ведь на помощь всегда придет набор оборудования для усиления сотовой связи для дачи. Приобрести его могут самые разные категории клиентов. Как выбрать подходящую модель можно будет узнать из данной статьи.

репитер


Виды усилителей

В зависимости от принципа работы они бывают двух видов: пассивные и активные. Первые представляют собой антенны, улучшающие качество интернета. Они не влияют на голосовую связь, но незаменимы для использования мессенджеров и просто получения стабильного доступа к сети. К активным усилителям сотовой связи относятся репитеры. Они улучшают качество 2G/3G/4G. Поэтому если на даче нужна и голосовая связь и интернет, лучше приобрести активный усилитель для телефона. В компании "Мелдана" не составит труда подобрать подходящее по параметрам устройство.

Что учесть при выборе репитера

Наиболее важными будут следующие характеристики оборудования:

1) Выходная мощность. Основной параметр любого репитора, от которого зависит качество усиления сигнала. Например, стандартная модель на 100 мВт покроет участок в 200-300 квадратных метров. Этого достаточно для большинства дач. Если же участок очень большой, тогда нужно покупать репиторы с мощностью в 250-300 мВт.

2) Коэффициент усиления. Для дачи оптимальным параметром будет 75-80 дБ. Но это касается только одного входящего канала. Если их будет несколько, нужно выбирать репиторы с более высоким коэффициентом усиления.

3) Количество внутренних антенн и качество кабеля. Чем больше площадь дачи и выше толщина перегородок, тем больше должно быть антенн. Кабель следует выбирать максимально толстый, чтобы не было затухания сигнала.

Хорошей альтернативой стандартному репитеру станет беспроводной усилитель сотовой связи для телефона. Для его работы не требуются кабеля, что очень удобно. Но поскольку стоимость таких моделей довольно высокая, подойдут они не для всех.

Дополнительные параметры выбора

Репиторы усиливают только определенные частоты, потребуется их установить. Сделать это можно несколькими способами. Например, при помощи приложения Network Cell Info. Также в некоторых смартфонах для определения рабочей частоты достаточно просто ввести специальную команду. Лучше не экономить и сразу брать мультичастотный качественный репитор. Он позволит улучшать качество голосовой связи и интернета, что и требуется в большинстве случаев. Одно частотные модели менее универсальные, хоть и стоят дешевле.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)