Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Трещина в российском модуле МКС могла возникнуть из-за внешнего удара
30.10.2020

Трещина в российском модуле МКС могла возникнуть из-за внешнего удара

Оценка: 0.0    796 0 Происшествия
09:39

Космонавт Сергей Рыжиков исследовал повреждение в модуле "Звезда" и предположил, что это может быть след предмета, ударившего в корпус станции снаружи.

Трещина в корпусе российского модуля Международной космической станции, которая, предположительно, является причиной утечки воздуха, могла возникнуть из-за удара с внешней стороны корпуса. Такое предположение сделал российский космонавт Сергей Рыжиков в ходе переговоров с Центром управления полетами (ЦУП) в четверг, 29 октября, сообщает ТАСС.

Рыжиков изучил и измерил повреждение. По его наблюдениям, трещина длиной 27 мм, вогнута внутрь станции. По мнению космонавта, последнее может свидетельствовать о внешнем воздействии на корпус модуля "Звезда". Он предположил, что это мог быть небольшой метеорит или частичка космического мусора.

Космонавт предложил обследовать место удара снаружи в рамках будущего выхода в космос, который запланирован на 18 ноября. Однако руководитель полета российского сегмента МКС Владимир Соловьев отметил, что сделать это будет трудно из-за кабелей и термоизоляции, закрывающих место повреждения.

Также космонавты провели детальную съемку повреждения разными фотокамерами с различных ракурсов. Снимки были отправлены по каналу связи в ЦУП.


 
Источник:  https://www.vesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Вселенная расширяется слишком быстро — существующие физические модели не могут объяснить этот процесс
"...Конец Вселенной может наступить раньше..." - заняться международной коллаборации нечем (от Alexeyy)
Программа NASA по доставке марсианского грунта на Землю отменена — Китай продолжает гонку за следами жизни
"...Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - это наукенеизвестно..."  Alexeyy)
Иллюзия выбора: кто на самом деле ведёт вашу партию?
Но мы - не снег, спадающий по скатам январских крыш в суровые года.
И я никак не вижу слово « (от Alexeyy)