Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / От сильного наводнения пострадало 800 000 человек в Южном Судане
28.10.2020

От сильного наводнения пострадало 800 000 человек в Южном Судане

Оценка: 0.0    512 0 Природные катаклизмы
08:59

Сильное наводнение в Южном Судане сказывается на жизни примерно 800000 человек, оставив их без достаточного количества еды, воды и жилья.

«Многие районы в Южном Судане были затоплены с июля, в то время как уровень рек продолжает повышаться, усугубляя кризис», - заявила международная гуманитарная медицинская неправительственная организация Medecins Sans Frontieres.

Прилагая усилия по оказанию медицинской помощи в пострадавших районах штатов Верхний Нил, Джонглей, Большой Пибор и Юнити, MSF заявила, что потребность в медицинской помощи в Южном Судане «растет из-за резкого роста числа случаев малярии и опасений по поводу вспышек других заболеваний. болезни ".

«В этом году наводнения происходят на фоне множества чрезвычайных ситуаций, включая COVID-19, рост насилия и боевых действий, растущий экономический кризис и высокий уровень отсутствия продовольственной безопасности», - сказал Ибрагим Мухаммад, глава миссии MSF в Южном Судане. 

«Сейчас мы готовимся к увеличению заболеваемости во всех пострадавших от наводнения районах, таких как диарейные заболевания и малярия, учитывая высокие риски, связанные с перемещением и скученностью, плохими гигиеническими условиями и отсутствием функционирующих туалетов», - добавил он.

По данным MSF, наводнения также не позволили жителям добраться до медицинских учреждений.

«Местная взлетно-посадочная полоса затоплена, что затрудняет доставку медикаментов или направление пациентов в другие медицинские учреждения, когда это необходимо».


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)