Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Небо в зеленых и розовых тонах: в Ленобласти сняли северное сияние
09.10.2020

Небо в зеленых и розовых тонах: в Ленобласти сняли северное сияние

Оценка: 5.0    840 0 Другое
09:37

В Ленинградской области студенты Госуниверситета запечатлели северное сияние. Редкое явления ребята увидели, работая в Нижне-Свирском заповеднике на орнитологической станции.

С помощью специальной фотоаппаратуры студентам удалось сделать серию снимков свечения верхних слоев атмосферы/

Отметим, в конце сентября в Заполярье стартовал сезон северных сияний. Аврора Бореалис появляется в небе каждую ночь. Кадры и видеоролики невероятно ярких переливов наполняют социальные сети. Для северян это уже своего рода соревнование — кто снимет лучше остальных и выложит в сеть больше красивых фотографий.

Полярное сияние, по словам специалистов, не имеет отношения к погодным условиям, оно может происходить даже при летних температурах, около +20 градусов. Есть мнение, что появление таинственного свечения связано с активностью Солнца и магнитными бурями. Светило выбрасывает корональную массу, которая сталкивается с геомагнитным полем Земли. Это и повышает вероятность появления "светопредставления" на ночном небе.


 
Источник:  https://www.vesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь