Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Статуэтки Догу доказывают контакты землян с пришельцами в далеком прошлом
29.10.2020

Статуэтки Догу доказывают контакты землян с пришельцами в далеком прошлом

Оценка: 0.0    697 0 Тайны истории
09:06

Многие возможно слышали о глиняных японских статуэтках Догу, на которых изображены странные гуманоидные существа в одеждах, сильно смахивающих на космические скафандры. Однако, мало кто знает, что таких статуэток обнаружено более 10 тысяч, а их возраст, определенный радиоуглеродным методом, составляет от трех до четырех с половиной тысяч лет.

Пропорции тел этих существ явно не человеческие, а головы имеют нехарактерную для землян треугольную форму. И не удивительно, что специалисты NASA, изучавшие одеяние этих гуманоидов на предмет их соответствия космическим скафандрам в 1964 и 1990 годах, дали положительное заключение.

Специалисты отметили, что рукава и штанины костюма Догу будто надуты воздухом для выравнивания давления внутри скафандра с внешним. Также они обнаружили в деталях костюма не только герметичный шлем с щелевидными очками, различные застёжки, небольшие люки для контроля над устройствами жизнеобеспечения и их ремонта, но и такое элемент, как фильтр для дыхания.

Кроме того, специалисты NASA обнаружили у большинства фигурок возле рта и щёк три загадочных круглых выступа, которые очень трудно соотнести с какими-то деталями лица современного человека. Зато у скафандра космонавта к таким гнёздам могут присоединяться дыхательные шланги и кабели переговорных устройств.

Но, может быть, в те времена японцы просто не умели лепить из глины фигурки похожие на людей? А вот и не угадали, господа псевдо-скептики.



Специалист по древней культуре Японии В.Грин даже написал книгу "Космический скафандр, которому 6000 лет", в которой обращает внимание читателей на все необычные детали, соотносимые с космическим скафандром и, при этом, подчёркивает, что в эпоху Дзёмон японцы лепили из глины немало других фигур с явно человеческими чертами.

Кроме того, в японской мифологии можно обнаружить множество историй как о полетах странных объектов, так и о неких "сыновьях неба". Так значит палеоконтакт с пришельцами в древней Японии все-таки был?


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)