Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Рыбалка на астраханских раскатах: незабываемое увлечение
29.10.2020

Рыбалка на астраханских раскатах: незабываемое увлечение

Оценка: 0.0    676 0 Другое
09:31

Астраханские раскаты – мечта любого заядлого рыбака. Щедрость этих нетронутых мест известна не понаслышке. Именно в октябре в преддверии зимнего сезона крупные трофеи повышают активность в поисках пропитания. Рыбалка в астраханской области - невероятное приключение для любого рыболова, особенно в осенний сезон, когда стоит прохладная погода, каждый час меняется ветер, а с ним и поведение рыбы.

Любители зубастой хищницы все еще могут порадовать себя крупными трофеями, но уже не так, как в начале весны. Щука постепенно уходит на покой, скатываясь в глубокие ямы и закоряженые места. В это время волжские просторы заполоняет сом, сазан, жерех, судак, окунь и красноперка.

Чем знамениты раскаты в Астрахани

Ежегодно Каспийское море пополняется небольшими речушками Дельты Волги, которые растекаясь, порождают широкое мелководье и приносят множество крупных трофеев.

Дождь, первый снег, прохладный туман и роса – все это не помеха настоящему рыболову, который в агонии жаждет заполучить желанный трофей. Ловля жереха, сома, красноперки, сазана из года в год радует приезжих и местных любителей осеннего ужения.

Какая рыба ловится осенью в Астрахани

Осенью практически весь октябрь на астраханских раскатах можно встретить крупного сома от 10 кг средним весом. Также своим активным клевом порадует сазан, который не прочь полакомится креветками, бойлами или кукурузой. Любителей агрессивных хищников удивит сверхактивный жерех – его широкое удлиненное тело, заостренное рыльце и большая голова составят рыбаку достойное сопротивление. Для ловли жереха осенью подойдет маховая поплавочная удочка в проводку с мелким ельцом, уклейкой или плотвой на крючке.

Окунь – многочисленный обитатель астраханских водоемов. Благодаря широкому туловищу и мощным плавникам полосатики достойно сопротивляется на крючке, создавая незабываемые впечатления от рыбалки. Для ловли окуня на раскатах лучше взять с собой несколько спиннингов и приманок. Осенний период славится переменчивой погодой. Расширенный набор снастей необходим, чтобы не прогадать с предпочтениями рыбы. Подробно посмотреть, какая рыба в какое время года лучше клюет в Астрахани можно посмотреть тут.

Преимущества рыбалки на раскатах

Практически каждый из вас проживает в многоэтажной коробке, расположенной в шумном городе среди вереницы грязных автомобилей. Спросите любого, кому бы ни хотелось уехать на уединение с девственной природой, посидеть на водоеме в тишине и спокойствии. Рыбалка в Астраханской области – идеальное решение отстраниться от повседневной суеты, умчаться, чтобы созерцать уникальную флору и фауну. Окружающая уникальная природа, первоклассные условия проживания и незабываемая астраханская рыбалка доставят массу удовольствия каждому рыбаку.

Именно здесь компании друзей и знакомых по достоинству оценивают отдых на природе с удочкой в руках, следя за едва заметными движениями поплавка, прислушиваясь к звону колокольчиков. Когда в командной работе один рыбак вымучивает трофей, а компаньон держит подсак в ожидании чего-то невероятного, закладывается крепкий фундамент дружеских отношений.

Отсутствие комаров в такое прохладное время позволяет ловить рыбу без неприятно пахнущих мазей, неудобных москитных сеток, которые то и дело мешаются при вываживании трофея.

Поэтому, никто не должен пропустить осеннюю рыбалку на астраханских раскатах, ведь где, как не тут максимально отвести душу при ловле трофейного сазана, окуня, жерех или сома.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)