Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Эксперты рассказали, как бы сегодня выглядела война в космосе
18.10.2020

Эксперты рассказали, как бы сегодня выглядела война в космосе

Оценка: 0.0    1089 1 Наука и Технологии
21:06

Специалисты представили, как могли бы выглядеть реальные вооруженные бои за пределами атмосферы Земли в настоящее время.

Согласно отчету, опубликованному в Aerospace Corporation, космические бои в настоящее время или в ближайшем будущем совершенно не будут похожи на «Звездные войны». Скорее всего они потребуют более медленных и продуманных ходов.

В отличие от войны на планете, которая обычно сосредоточена на доминировании в определенном месте, столкновения в космосе не будет основано на завоевании «территории». Нынешние военные спутники не стоят на месте. Поэтому, как говорится в докладе, контроль над пространством не обязательно означает физическое завоевание его секторов. Контроль над космическим сектором — это уничтожение или устранение возможностей спутников противника.

Космические военные операции необходимо заранее планировать и тщательно выбирать для них время, так как спутники не могут менять траекторию и быстро маневрировать, как истребители.

Размещение оружия в космосе для защиты спутником, как и оснащение спутников кинетическим оружием — маловероятно в ближайшее время. По мнению авторов доклада, более вероятный сценарий — намеренное столкновение двух спутников.

Но даже такие столкновения военные будут рассматривать с осторожностью: спутники, уничтоженные на орбите, могут создать опасный космический мусор.


 
Источник:  https://www.popmech.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

+1  
Maximum 18.10.2020 22:37 [Материал]
как много в нашей реальности встало всего с приставкой БЫ)) то есть, ничего по прежнему нет, но якоБЫ. Уже слабые мозги поехали, заработали, пыхтят, создают релаьность. Фиг создадут, реальность все равно покрепче сделана, старый добрый производитель.
И атомы не слушаются всех наблюдателей подряд. Странно, как выбирается наблюдатель, которого начинают слушаться атомы? А он просто хитрый biggrin biggrin biggrin Он кое что понял.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Microsoft планирует сделать людей «зависимыми» от своего искусственного интеллекта
И так уже по уши в его зависимости, таже Алиса, без неё даже не засыпаем. (от Marmeladka)
Документы ЦРУ утверждают, что Ковчег Завета был найден в 1980-х годах с помощью экстрасенсов
Всем, всем, всем_ работают все Р/С планеты!!!!
Ковчег еврейского завета ещё не обнаружен, пос (от бодр)

Иллюзия вселенной, состоящей только из частиц: мир — это больше, чем его строительные блоки
"...фундаментальные физические частицы в основании комбинируются, образуя молекулы..."
topzz)