Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Мощные наводнения в Телангане, Андхра-Прадеше, Карнатаке и Махараштре, Индия
15.10.2020

Мощные наводнения в Телангане, Андхра-Прадеше, Карнатаке и Махараштре, Индия

Оценка: 0.0    675 0 Природные катаклизмы
16:10

Глубокая тропическая депрессия в Бенгальском заливе принесла дни проливных дождей в районы южной и западной Индии, вызвав наводнения в штатах Телангана , Андхра-Прадеш, Карнатака и Махараштра.

В Телангане СМИ сообщают, что по меньшей мере 15 человек погибли в результате наводнений и связанных с дождем инцидентов после сильных ливней.

Столица Теланганы, Хайдарабад, является одним из наиболее пострадавших районов: бушующие паводковые воды хлынули по городским улицам, повредили здания и утащили машины. По данным властей по стихийным бедствиям, девять человек погибли в результате обрушения стены из-за проливного дождя в районе Чандраянгутта. Свыше 1000 человек были спасены или эвакуированы в городе командами государственных и национальных сил реагирования на стихийные бедствия вместе с военнослужащими.

Андхра-Прадеш

В Андхра-Прадеше проливные дожди повредили дороги и нарушили электроснабжение в нескольких районах, включая Западный Годавари, Кришна, Кадапа и Гунтур, в результате чего пострадали 150 000 человек.

415 домов были повреждены или разрушены, а 6 616 человек были эвакуированы, 4864 из них остались в 32 лагерях для беженцев. По меньшей мере 9 человек погибли в результате наводнений в штате за последние 2 дня.

Карнатака

В штате Карнатака с 13 октября от наводнения пострадало 150 000 человек в штате в районах Калабураги и Бидар.

В общей сложности 316 домов были серьезно повреждены или разрушены, а 2695 - повреждены. Создано более 40 центров оказания помощи, в которых по состоянию на 14 октября находилось 4864 человека. Сообщается об одном погибшем в результате обрушения дома из-за сильного дождя.

Махараштра

Тем временем в штате Махараштра из-за сильного дождя и наводнения были повреждены части стены Кумбхар Гхат на реке Чандрабхага в Пандхарпуре в районе Солапур. По состоянию на 14 октября погибли 6 человек, поисково-спасательная операция была прекращена.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Учёные зафиксировали масштабный подъём почвы на севере Йеллоустоуна
Йеуллстоун не опасен, он своё отыграл и разрядится на Новомадридском разломе, а со стороны Запада, т (от бодр)
Ученые ответили, что ждет после смерти: неизвестная форма существования
Утром проснулся тут болит, там болит - значит ещё живой! бодр)
Ученые ответили, что ждет после смерти: неизвестная форма существования
Мы, умирая видим свет….
Он так похож на звёзды неба!
Чтоб вновь родился человек
(от faust2012)

Физики обнаружили, что время может быть иллюзией, порожденной квантовой запутанностью
Время не ххххххххххх, поэтому никак не может быть результатом квантовой запутанности! Ответ на вопро (от faust2012)
Создатели проекта «План 2025» хотят отправлять неженатых и незамужних людей в "лагеря для брака"
Давно это сказано было: " Возлюби ближнего ( твори), как Самого Себя"!!! Быть"Самим С (от бодр)