Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Секреты выбора лучших шелковых тканей и лент
15.10.2020

Секреты выбора лучших шелковых тканей и лент

Оценка: 0.0    713 0 Другое
07:39

Шелк издавна считался самой благородной, дорогой и престижной тканью. Сегодня доступны различные виды шелка, богат ассортимент расцветок. Однако подобрать хорошую ткань или ленту задача, требующая определенных знаний и навыков.

Виды шелковой ткани

Существует более сотни различных видов шелковой ткани и лент. Многие из них используются исключительно в промышленности или для решения узких задач. Например, лента шелк купить которую можно в широком ассортименте, незаменима для окантовки и украшения различных текстильных изделий.

К самым распространенным и востребованным шелкам относят:

- Туаль. Ткань великолепно держит форму, Ее используют для пошива рубашек, юбок, блузок, платьев и галстуков.
- Атлас. Гладкая ткань, имеющая глянцевую лицевую поверхность. Стоит атласный шелк купить для обивки мебели, отделки шкатулок, из нее изготовляют шторы, свадебные платья и платки.
- Шифон. Полупрозрачный материал, подходящий для различных вуалей, тонкой отделки, отдельных элементов платьев, юбок и блузок.
- Дюпон. Очень плотная ткань с гладкими сторонами. Это лучший материал для тканевых жалюзи и штор.
- Фуляр. Объемная ткань или ленты, которые отлично подходят для пошива постельного белья. Если нужно недорогой шелк купить, то фуляр станет отличным выбором.

Главное не выбрать подделку

Шелк – проверенная веками ткань. Однако помимо выбора подходящего цвета и типа материала, необходимо тщательно оценить качество. Натуральный шелк прослужит очень долго, он не потеряет своих уникальных свойств и внешнего вида. Искусственные, а особенно поддельные под шелк ткани, напротив начнут портиться уже через несколько лет. Прежде всего нужно смотреть на срез. Натуральные волокна прочны и с трудом вырываются. Искусственный шелк напротив обсыпается и расползается у самого среза.

Необходимо провести мятый тест. Настоящий шелк вернет форму, станет практически идеально ровным, без заломов и складок. У искусственной ткани будет выраженная помятость.

Шелк обладает высокой теплопроводностью. Достаточно подержать ленту или ткань в руке, она приобретет температуру тела. Искусственные материалы нагреваются дольше и менее равномерно.

Производители знают о недостатках искусственного материала и активно пытаются исправить ситуацию. Подделка может пройти один из этапов теста, однако лишь настоящий шелк проходит все испытания.

Важные индикаторы качественного материала

Для прошитых лент нужно смотреть на шаг и качество прошивки. Немаловажен и материал. Лучше если и нить будет также из шелка. Обязательно нужно проверять качество покраски. Идеально использовать небольшой кусок ткани или ленты для полноценных испытаний стиркой и сушкой. Быстрый тест можно сделать ногтем, проверив пропитку и стойкость краски. Соответствие заявленному материалу. Сами переплеты должны быть однородны из одинаковой нити, с ровным натяжением полотна.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)