Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Заправка лазерных картриджей «СН-печать»
26.10.2020

Заправка лазерных картриджей «СН-печать»

Оценка: 0.0    476 0 Другое
08:53

В лазерных принтерах и МФУ используются картриджи с тонером, представляющим собой очень мелкий порошок из различных полимеров. Повторная заправка имеет свои преимущества – более низкая цена по сравнению со стоимостью новых расходных материалов.

Доверять заправку лучше профессионалам, так как при разборе контейнера есть риск повреждения светочувствительного барабана. Кроме того, тонер в виде порошка (до нанесения на бумагу) может оставаться в воздухе, что может негативно сказаться на здоровье людей. Ведь технический углерод (один из его компонентов) был определен Международным агентством по изучению рака как возможный канцероген.

Когда необходима заправка тонера

Есть простые способы определить, что пришло время для замены или заправки тонера:

  1. МФУ позволяют отслеживать приблизительный уровень оставшихся чернил либо с помощью встроенного дисплея, либо с помощью программного обеспечения, установленного на компьютер. Нужно обратиться к руководству по эксплуатации устройства, где указано как получить доступ к этой информации. Принтер также должен автоматически генерировать сообщение на дисплее или на компьютере о необходимости заменить картридж.
  2. Самый очевидный признак низкого уровня чернил — низкое качество печати. Оно может выражаться в появлении на бумаге различных полос и пропущенных символов. В таком случае можно извлечь картридж, затем осторожно несколько раз потрясти его, чтобы равномерно распределить порошок. Этот процесс поможет ненадолго улучшить качество печати, но потом тонер все равно нужно будет заменить/заправить.

Как происходит заправка принтера

Чтобы заправить картридж для лазерного принтера, нужно выполнить ряд стандартных действий:

  1. Извлечь картридж;
  2. Снять крышку бункера;
  3. Удалить остатки старого тонера, если они есть;
  4. Засыпать новый тонер;
  5. Собрать все обратно.

При кажущейся простоте в ходе этой процедуры возможно появление сложностей, если она выполняется человеком без соответствующего опыта.

Услуги по заправке картриджа в «СН-печать»

Заправка лазерных картриджей в Минске возможна не только при посещении специализированной организации, но и с выездом мастера на дом или в офис. При обращении за помощью к специалистам компании «СН-печать», исключаются риски испортить оборудование или навредить своему здоровью. Предоставляется гарантия на все услуги компании.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)