Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Третий после Юты и Румынии: в Калифорнии нашли очередной стальной монумент
04.12.2020

Третий после Юты и Румынии: в Калифорнии нашли очередной стальной монумент

Оценка: 0.0    2254 11 Наука и Технологии
10:21

Загадочные металлические обелиски, похоже, становятся трендом декабря 2020 года.

Стальной монолит в Юте, похоже, стал источником вдохновения для последователей в Европе и теперь снова в США — в мире нашли уже третью загадочную стальную конструкцию.

В середине ноября в пустыне штата Юта плановый облёт территории позволил специалистам Департамента общественной безопасности и экологам найти стальной монумент, высота которого больше двух метров, установленный рядом с отвесной скалой. 

Монолит, своим внешним видом отсылающий к фильму 1968 года «2001: Космическая одиссея», был установлен неизвестными лицами. Так же неожиданно, как появился, загадочный монумент исчез — от него остались только углубление в земле, которое оставил монолит, а также стальной треугольник, закрывавший верхний торец сооружения.

В начале декабря стало известно, что 26 ноября на холме Батка-Доамней в городе Пьятра-Нямц на севере Румынии недалеко от старейшего исторического памятника – древней Петродавско-Дакийской крепости — нашли похожий монумент. Стальное сооружение, испещрённое непонятными символами, выгравированными на его поверхности.

И всего через неделю после обнаружения монолита в Юте аналогичную металлическую конструкцию нашли в ещё одном штате США. Как сообщает The Guardian, в небольшом городке Атаскадеро на побережье центральной Калифорнии на вершине горы Пайн туристы обнаружили трёхгранный монумент, сделанный, как предполагают очевидцы, из нержавеющей стали. 

По информации местного издания Atascadero News, в отличие от строения из Юты, которое стояло неподвижно, калифорнийский монумент достаточно легко сдвинуть с места, а на его поверхности видны следы заклёпок, соединяющих стороны конструкции, представляющей собой, по оценкам местных, полую конструкцию на металлической раме с металлической же обшивкой. 

Точно так же, как и с найденными ранее монолитами в Юте и Румынии, местные власти не знают, кто, когда и с какой целью построил сооружение. 

ПС: В Калифорнии группа неадекватных граждан сломала монолит:

 

Мужчины, скандирующие «Христос - царь», разрушили новый монолит в Атаскадеро, штат Калифорния, и заменили его деревянным крестом.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 11

0  
aurora_consurgens 05.12.2020 20:34 [Материал]
Понятия не имею о каких учителях вы говорите. Есть ангелы, есть демоны. И теи другие устали от людей, у которых одна старая микросхема, и та сгорела.
0  
aurora_consurgens 05.12.2020 01:38 [Материал]
Откуда эта вера в инопланетян? Почему бы не предположить, что космические корабли были созданы на земле руками определенных лиц, которые тормозят развитие тех, кто как по их мнению тянут только на роль рабов?
+3  
Maximum 04.12.2020 12:20 [Материал]
Всё что нужно знать о конструкциях: если ваша конструкция полая , и ее легко сломать, и сдвинуть, - и сломают, и сдвинут))
0  
Nebilung 04.12.2020 11:25 [Материал]
Почему в статьях монументы, полые конструкции, постоянно называют монолитами?!, авторы не знают разницы значений этих слов???
Помню в юности читал фантастический рассказ, в тропическом лесу был найдет металический столб, который подымался из под земли, люди вокруг него вертелись, крутились, делали различные предположения, пытались даже выкопать его но у них ничего не получалось. Через какое то время столб начал погружаться в землю, его пытались закрепить, накидывали на него веревки, тащили но так же не смогли ничего сделать. Столб как таинственно появился так таинственно и ушел в землю.
В итоге люди предположили что это был некий таинственный зонд, который подымается каждые несколько лет, анализирует обстановку, собирает данные, сохраняет их у себя и таким образом следит и пишет историю данного места для кого то.
0  
icq-dead 04.12.2020 14:18 [Материал]
Монолиты-монументы, сиськи-масиськи, ну куда ты в дебри-то? Журналист профессия - гуманитарная. А уж блогер - это совсем не профессия, а уровень развития (пусть минимальный, но все равно - уровень) с них даже и не спросишь за те слова, что они из букв составляют и в мониторе пишут.
+1  
Nebilung 04.12.2020 15:13 [Материал]
Вы видимо в прошлом задержались, сейчас уже и спросят и даже осудят и надо будет посадят и не только того кто написал а еще и всех кто лайкнул, такова ситуация в мире, шизики в правительстве и правят миром.
+1  
OxiRf 04.12.2020 11:08 [Материал]
«Христос - царь», разрушили...и заменили его деревянным крестом! biggrin biggrin biggrin biggrin
+2  
alsm74 04.12.2020 15:47 [Материал]
Был бы обелиск инопланетный - хрен бы чего у них вышло )).
0  
Nebilung 04.12.2020 16:28 [Материал]
Он бы еще и ёбом их токнул.
+1  
icq-dead 04.12.2020 10:45 [Материал]
В сухом остатке:
Два сп***ли, одни поломали.
Как тебе такое, Илон Маск!?
biggrin biggrin biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)