Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Голод на Мадагаскаре - местные жители едят глину
09.12.2020

Голод на Мадагаскаре - местные жители едят глину

Оценка: 0.0    1634 1 Природные катаклизмы
10:18

На юге Мадагаскара, пострадавшем от засухи, люди вынуждены набивать свои животы белой глиной, смешанной с тамариндом, чтобы справиться с голодом. 

Более года без дождя привело к тому, что местные жители оказались на грани голода. Основные продукты питания, такие как фрукты кактуса, не могут расти из-за засухи. 

«Если бы у нас было что-нибудь поесть, мы бы никогда не съели это. Но еды нет... раньше мы не знали, что белая глина съедобна. Мы пытались смешать ее с тамариндом, и это сработало», - говорит местный житель Дам Зафендраза. 

В соседнем селе Анкиломаровахец в сентябре от голода умерли 9 человек. Тохарано - домохозяйка. Она говорит, что совершенно уверена, что смерть ее детей наступила из-за голода. 

"Мои дети не ели три дня, а потом умерли, потому что я, их мать, не могла их накормить. Я уверена, что их убил голод. Это не что-то другое, это не болезнь, а голод. Я ушла рано утром и вернулась вечером, и я увидела тело моего ребенка с открытыми глазами ", - сказала она. 

Детям особенно трудно переваривать смесь глины и тамаринда. По данным Всемирной продовольственной программы (ВПП) ) в стране это вызывает "вздутие живота". 

Половина населения южного региона в настоящее время нуждается в срочной продовольственной помощи, сообщило агентство ООН. 

Теодор Мбайнессем глава офиса Амбовомбе по Мировой продовольственной программе:

"Люди не могли выйти из дома из-за самоизоляции. Такси, автобусы, грузовики на которых раньше люди добирались к местам работы, прекратили движение из-за карантинаи люди оказались заперты в своих домах.

Растущая небезопасность и кражи домашнего скота усугубили бедность и усложнили усилия по оказанию гуманитарной помощи. 

Правительство направило военных для раздачи продуктов питания и оказания первой помощи в этом районе. В октябре президент Андри Раджоэлина, его жена и сын раздавали пайки в деревнях".

Мбайнессем предупредил о катастрофе, если не будет оказана экстренная продовольственная помощь.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

+1  
Nebilung 09.12.2020 13:08 [Материал]
Офигеть, "Люди не могли выйти из дома из-за самоизоляции. Такси, автобусы, грузовики на которых раньше люди добирались к местам работы, прекратили движение из-за карантина люди оказались заперты в своих домах.", людей убивают меры, принятые правительством для борьбы с распространением вируса, который возможно их и не убил бы?!, и ведь это только начало.
Мир сошел с рельс................. cry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)
Тёплое прошлое Марса: минералы раскрывают тайну древних озёр
Прошлое планеты под ногами не знают,
а уже для других планет сказки сочиняют. topzz)

Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Все стали умнеть что ли?
Закрались сомнения в кучерявые мантры? topzz)

В Чернобыле обнаружили новую форму жизни
в Твёрдой Жизни все и вся являются чьей то пищей! Так устроен мир, чтоб вы не надо Едали Творцу- ест (от бодр)