Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Росрыболовство исключило гибель тюленей в Дагестане от рыбацких сетей
10.12.2020

Росрыболовство исключило гибель тюленей в Дагестане от рыбацких сетей

Оценка: 0.0    4224 1 Животные
10:20

Гибель тюленей на морском побережье Махачкалы не связана с рыболовными сетями, установить точную причину пока не представляется возможным, говорится в сообщении Росрыболовства.

Жители Дагестана в начале недели стали распространять в социальных сетях видеоролики, на которых видны десятки туш тюленей в морском прибое. Власти республики приступили к расследованию причин ЧП. Комитет Госдумы по экологии и охране окружающей среде в связи с массовой гибелью тюленей в республике направил соответствующие запросы в Минприроды, Генпрокуратуру и МВД. Одной из причиной массовой смерти каспийских нерп (один из видов тюленей) могли стать китайские рыбацкие сети, предполагал ранее в беседе с РИА Новости директор АНО "Каспийский природоохранный центр" Заур Гапизов.

"Согласно заключению Западно-Каспийского отдела Волжско-Каспийского филиала ФГБНУ "ВНИРО" ("КаспНИРХ"), установить точную причину гибели тюленей не представляется возможным. При этом можно исключить гибель тюленей от рыболовных сетей", - говорится в сообщении Росрыболовства.

Согласно заключению, возможной причиной могут быть инфекционные заболевания вирусного или бактериального происхождения на фоне неблагоприятных гидрометеорологических условий, поскольку в районе в течение 15 дней наблюдалась штормовая погода, нельзя исключать гибель и в результате различных видов внешнего воздействия.

Сообщается, что 6 декабря место происшествия было осмотрено работниками Cеверо-Кавказского территориального управления (СКТУ) ведомства: они обнаружили пять туш каспийского тюленя на территории пляжа "Оазис" в Ленинском районе Махачкалы, незамедлительно оповестив о происшествии, согласно регламенту, все необходимые учреждения.

"Установить виновное лицо в момент обнаружения погибших тюленей не представилось возможным. Принято решение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования в отношении неустановленного лица. Распространение зоны загрязнения не прогнозируется", - сообщило ведомство.


 
Источник:  https://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
icq-dead 10.12.2020 12:24 [Материал]
Панятна.
Рафык неувиновен.
Савсем!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Резину изобрел одержимый безумец
Но надо добавить что каучук- природный материал растительного происхождения. Добывается в тропически (от Везунчик)
«Космический» нарратив устарел: раскрытие касается не пришельцев, а самой реальности
Сознание или самоосознание одинаково   для всего живого на Земле, у одних более, у других нет совсем (от EXTRANIUS)
Археологические загадки России
Главное в статье деликатно не упомянуто - ничего из перечисленного не имеет никакого отношения ни к (от Gron)
Высокотехнологичные глаза статуй древнего Египта
Да. Всё  искусство. От стрелы до ТЯБ. Сначала статуи, потом гумандроиды. Наука, это искусство научен (от renmilk11)
«Космический» нарратив устарел: раскрытие касается не пришельцев, а самой реальности
Как ни странно,но статейка действительно точно описывает,то что происходит в материальном мире уфоло (от x-man)