Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Росрыболовство исключило гибель тюленей в Дагестане от рыбацких сетей
10.12.2020

Росрыболовство исключило гибель тюленей в Дагестане от рыбацких сетей

Оценка: 0.0    4158 1 Животные
10:20

Гибель тюленей на морском побережье Махачкалы не связана с рыболовными сетями, установить точную причину пока не представляется возможным, говорится в сообщении Росрыболовства.

Жители Дагестана в начале недели стали распространять в социальных сетях видеоролики, на которых видны десятки туш тюленей в морском прибое. Власти республики приступили к расследованию причин ЧП. Комитет Госдумы по экологии и охране окружающей среде в связи с массовой гибелью тюленей в республике направил соответствующие запросы в Минприроды, Генпрокуратуру и МВД. Одной из причиной массовой смерти каспийских нерп (один из видов тюленей) могли стать китайские рыбацкие сети, предполагал ранее в беседе с РИА Новости директор АНО "Каспийский природоохранный центр" Заур Гапизов.

"Согласно заключению Западно-Каспийского отдела Волжско-Каспийского филиала ФГБНУ "ВНИРО" ("КаспНИРХ"), установить точную причину гибели тюленей не представляется возможным. При этом можно исключить гибель тюленей от рыболовных сетей", - говорится в сообщении Росрыболовства.

Согласно заключению, возможной причиной могут быть инфекционные заболевания вирусного или бактериального происхождения на фоне неблагоприятных гидрометеорологических условий, поскольку в районе в течение 15 дней наблюдалась штормовая погода, нельзя исключать гибель и в результате различных видов внешнего воздействия.

Сообщается, что 6 декабря место происшествия было осмотрено работниками Cеверо-Кавказского территориального управления (СКТУ) ведомства: они обнаружили пять туш каспийского тюленя на территории пляжа "Оазис" в Ленинском районе Махачкалы, незамедлительно оповестив о происшествии, согласно регламенту, все необходимые учреждения.

"Установить виновное лицо в момент обнаружения погибших тюленей не представилось возможным. Принято решение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования в отношении неустановленного лица. Распространение зоны загрязнения не прогнозируется", - сообщило ведомство.


 
Источник:  https://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
icq-dead 10.12.2020 12:24 [Материал]
Панятна.
Рафык неувиновен.
Савсем!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Великая пирамида как пророческий ключ: Исаак Ньютон и тайны Апокалипсиса
Ньютон поругался с Гуком? Вот уж не думал...  Alexeyy)
241 тысяча лет под властью небесных царей: загадка Шумерского списка
Один день на небе равен тысячи лет на земле...  Alexeyy)
Небесные посланники на полях сражений: ангелы, молнии и средневековые хроники
когда-то один большой континент разделился на несколько... отсюда "...удивительное сходство опи (от Alexeyy)
Инсбрукская броня: свидетельство существования гигантов
Стоят они, ребята,
Точеные тела,
Поставлены когда-то,
А смена не пришла.
(от Alexeyy)

Китайский отряд лучников-великанов: 500 исполинов на службе императора
Стоят они, навеки
Уперши лбы в беду,
Не боги - человеки,
Привычные к труду.
Alexeyy)