Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Супер-циклон "Яса" обрушился на Фиджи, вызвав наводнения и оползни
18.12.2020

Супер-циклон "Яса" обрушился на Фиджи, вызвав наводнения и оползни

Оценка: 0.0    748 0 Природные катаклизмы
10:09

На островное государство Фиджи, обрушился мощный «супер-шторм», принесший с собой разрушительные ураганные ветры, наводнения и огромные волны.

По сообщению метеорологической службы Фиджи, сильнейший циклон пятой категории «Яса» принес ветер до 240 километров в час, когда он достиг берега на острове Вануа Леву, с порывами ветра до 345 км / ч .

На двух основных островах Фиджи было подготовлено более 1000 эвакуационных центров, и правительство объявило о «состоянии стихийного бедствия» на следующие 30 дней для реагирования на кризис.

Он призывает жителей запасаться едой и водой, заколачивать окна и переезжать на возвышенность, если это возможно.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Великая пирамида намного старше чем принято считать
Все может быть, очень много размышлений про это. (от Marmeladka)
Учёные зафиксировали масштабный подъём почвы на севере Йеллоустоуна
Йеуллстоун не опасен, он своё отыграл и разрядится на Новомадридском разломе, а со стороны Запада, т (от бодр)
Ученые ответили, что ждет после смерти: неизвестная форма существования
Утром проснулся тут болит, там болит - значит ещё живой! бодр)