Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Из-за наводнения в англиском графстве Бедфордшир эвакуируют более 1,3 тыс. семей
27.12.2020

Из-за наводнения в англиском графстве Бедфордшир эвакуируют более 1,3 тыс. семей

Оценка: 0.0    616 0 Природные катаклизмы
09:28

Графства на востоке Англии переживают сильные наводнения, начавшиеся после обильных проливных дождей. Людей, проживающих в более чем 1,3 тыс. домах в Бедфордшире, Англия, призвали покинуть свои дома из-за ухудшающейся ситуации с подъемом воды, сообщает BBC News.

Полиция предупредила местных жителей, проживающих вдоль реки Грейт-Уз, о серьезной опасности. В течение всего Рождества пожарные вывозили людей на лодках в безопасные места. Для семей, пострадавших от наводнения, были созданы центры экстренной помощи.

Уровни местных рек чрезвычайно высоки, ожидается, что ситуация может еще усугубиться. В районе города Бромхэм река Грейт-Уз достигла самого высокого зарегистрированного уровня.
Агентство по охране окружающей среды Бедфордшира заявляет, что нынешние наводнения будут самыми сильными в графстве за последние несколько лет.

В настоящее время в Бедфордшире из-за Covid действуют карантинные ограничения четвертого уровня — «оставайтесь дома», запрещающие смешивание семей, но ситуация с наводнением вызывает более серьезную опасность, и людей приходится размещать в домах родственников и друзей, чтобы переждать бедствие.

В графстве Кембриджшир на востоке Англии с четверга, 24 декабря, были объявлены предупрежденя о наводнениях после того, как из-за проливных дождей многие дороги стали непроходимыми. Автомагистраль A14 оказалась затопленной и опасной для движения, поэтому была перекрыта. Транспортное агентство Westbound Junction приостановило сообщение между частями графства из-за наводнения.Власти призвали людей оставаться дома и выезжать только при крайней необходимости, ставя в известность близких о своем маршруте и времени прибытия в пункт назначения.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)