Выбор фона:
/ Новости сайта / Эпидемии / В Нигерии люди из-за голода штурмуют магазины
30.12.2020

В Нигерии люди из-за голода штурмуют магазины

Оценка: 0.0    1487 3 Эпидемии
08:55

В стране миллионы людей находятся на грани выживания из-за голода. Гражданам приходится захватывать магазины, в которых есть хоть-какая-то еда.

В Нигерии во время второй волны коронавируса наступил голод. Люди берут штурмом магазины и продовольственные склады из-за решения правительства о запрете работы компаний, поставляющих продукты в торговые точки страны, пишет Ateo Breaking.

Власти считают, что такой запрет предотвратит распространение коронавируса.

Помимо этого, коренные жители Нигерии вынуждены находиться в лагерях беженцев, где не хватает как еды, так и воды. Усугубляют ситуацию и экстремальные погодные условия.

Напомним, ООН назвала страны, которым угрожает голод. Во всех указанных странах происходят вооруженные конфликты и это усугубляет ситуацию с продовольственной безопасностью для местного населения.

Ранее в ООН сообщили, что следующий год будет катастрофическим. По данным организации уже сейчас из-за вооруженных конфликтов и пандемии коронавируса голодают 270 млн человек.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Nadi 03.01.2021 17:52 [Материал]
как-то... у них там вообще ничего не растёт съедобного? кабачков насажали, их можно поливать не питьевой водой и даже писать в качестве удобрения. не живёт ничего съедобного? крокодилов бы ловили на мясо, что ли. и энергия бы израсходовалась, и жрать было бы что (опять же, это всё работать надо, а магазин громить и подачек ждать веселее и легче)
-2  
Линк 30.12.2020 20:52 [Материал]
не в африку ли "первый эшелон" с крематориями на колёсах отправится?..
0  
Nadi 03.01.2021 17:57 [Материал]
скорее, они вернутся к "истокам" и начнут употреблять друг друга в пищу под шаманские песнопения.
не представляю чем плохи крематории?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Двенадцать богов сходят на Землю: армия из ста сорока четырёх тысяч готовится к битве
Придуманные боги воплотиться не могут. За двенадцать богов древние принимали двенадцать месяцев, - м (от Gr70)
Конгрессмен требует расследования смерти разоблачителя ВВС США, готовившего показания о неопознатых объектах
Картинка в начале статьи - о перемещении автомобиля из одного места в другое - событие было на самом (от Gr70)
Аннунаки: от шумерских богов до пришельцев с Нибиру — две тысячи лет одной тайны
Нибиру отменена Творцом, предсказания майя не сработают, 144000 - блеф. (от Gr70)
Аннунаки: от шумерских богов до пришельцев с Нибиру — две тысячи лет одной тайны
Просто следы от посещения за таковые не признаны, все цвета гранита, мрамор, поделочные камни - всег (от Gr70)
Аннунаки: от шумерских богов до пришельцев с Нибиру — две тысячи лет одной тайны
Планетная система "Нибиру"- больше слов сказано о ней, состоит из дух обитаемых планет: Ни (от бодр)