Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые: воды не существует. И вот почему
30.12.2020

Ученые: воды не существует. И вот почему

Оценка: 5.0    2654 5 Наука и Технологии
10:59

То, что всегда называли водой, может оказаться отнюдь не ей, считают участники конференции «Физика водных растворов».

В ходе конференции ученые пришли к выводу, что на самом деле чистой воды как таковой в природе нет. Обычно водой называют водный раствор, что не совсем верно, говорится в материалах двухдневного форума. С точки зрения химии, вода как жидкость не может быть представлена единственным набором одинаковых молекул Н2О, замечают ученые.

Получается, что всю жизнь мы считали водой вовсе не воду, а, скорее, вещество, которое получилось в процессе разбавления, поскольку даже в максимально очищенной воде присутствуют естественные примеси (молекулы растворенных атмосферных газов и активные формы кислорода) в низких, но конечных концентрациях. Ученые объясняют, что на это повлияла индукция магнитного поля и турбулентное перемешивание при вибрационном воздействии.

Неожиданное предположение исследователей может вызвать вопросы. Остается надеяться, что специалисты смогут представить больше дополнительных доказательств и подтверждений своей теории.


 
Источник:  https://hi-tech.mail.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
eotgyb 31.12.2020 10:27 [Материал]
последствие куриновируса не перестают удивлять angry
0  
Lex2015 30.12.2020 15:10 [Материал]
Вот так, видимо, и начиналась (или закончилась?) проблема меньшинств...
+2  
icq-dead 30.12.2020 13:19 [Материал]
-Дэвушк, у вас есть воды?
-Не воды, а вода!
-Тогда дайте мне вода!!!
-Не вода, а воды!
-Э, слющай вода-воды, мозга ип***ш !
+2  
Partizan-16 30.12.2020 13:08 [Материал]
Те, кто в ней утонул, не поверили бы.
+1  
Maximum 30.12.2020 12:16 [Материал]
ахаха))) ну да. мир виртуален, и все это игра, и никкой воды нет, она лишь в голове))
Получается, что всю жизнь мы считали водой вовсе не воду, нет. не получается. водой мы считаем именно воду.
в психологии это называется газлайтинг.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Кто так считает- вы полные идиоты, сообщество кооператива извозщиков в никуда!!!!!
Ваш физиче (от бодр)

Пять процентов понимания — всё, что мы знаем о Вселенной
Искусственный интеллект использует знания, накопленные человечеством, то есть картину мира. А если п (от faust2012)