Выбор фона:
/ Новости сайта / Эпидемии / Из-за третье волны COVID-19 на всей территории Японии может быть введено чрезвычайное положение
09.01.2021

Из-за третье волны COVID-19 на всей территории Японии может быть введено чрезвычайное положение

Оценка: 0.0    928 4 Эпидемии
12:06

Медицинские учреждения по всей Японии изо всех сил пытаются справиться с недавним всплеском третьей волны эпидемии коронавируса, в результате чего система медицинского обслуживания находится на грани коллапса.

Поскольку третья волна случаев COVID-19 не показывает признаков ослабления, некоторые больницы уже были вынуждены отказывать пациентам или откладывать их госпитализацию.

Чрезвычайное положение, объявленное в четверг для Токио и соседних префектур, со временем может быть распространено на всю территорию страны.

Премьер-министр Ёсихидэ Суга объявил о чрезвычайной ситуации на месяц в тот же день, когда в столице ежедневно регистрировалось рекордное количество случаев - 2447. Во многих других частях Японии также продолжают регистрироваться случаи инфицирования.

Тосио Накагава, президент Японской медицинской ассоциации, говорит, что правительству следует рассмотреть возможность расширения чрезвычайного положения по всей стране в зависимости от того, как будет развиваться распространение вируса.

Поскольку количество ежедневных инфекций продолжает расти, количество людей в Токио, не имеющих возможности получить стационарное лечение, стремительно растет, превысив 3000 на начало января. Представитель министерства здравоохранения говорит, что ситуация становится «ужасной».

Между тем, по состоянию на среду 77% из 4000 доступных больничных коек для больных коронавирусом в столице были заполнены, в то время как в соседней префектуре Канагава этот показатель составил 84%. В префектуре Тиба она составляла около 70%, а в Сайтаме к северу от столицы - 65%.

Хотя ожидается, что правительство предоставит финансовую поддержку медицинским учреждениям, которые обеспечат больше коек для пациентов с COVID-19, но нехватка врачей и медсестер означает, что маловероятно, что многие больницы ответят на этот призыв смогут это сделать на практике.

«Не хватает врачей и медсестер», - сказал Накагава. «Даже если больницам велят увеличить количество коек, то они просто не смогут этого сделать. Это - невозможно».

Дайсуке Кураи, доцент кафедры инфекционных заболеваний университетской больницы Киорин в Токио, сказал, что становится все труднее защищать пациентов и персонал от вируса, одновременно проводя лечение.

«Система медицинского обслуживания уже находится в состоянии коллапса», - сказал он.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Gr70 09.01.2021 23:12 [Материал]
Оно, кажись, не только в Японии будет angry
0  
siriys 09.01.2021 21:29 [Материал]
Все правильно,япошки вы и так чуть чуть опаздываете,вспомним Фукусиму,кто травил океан?а убийства дельфинов?я уж не вспоминаю грешки в 40 вых,ладно шучу,корона была с нами всегда просто наш организм потерял иммунитет,сами виноваты,дышим всякой гадостью,убиваем свой микромир биологический электромагнитными волнами,всякими гаджетами,я еще удивляюсь как мы при всем этом размножаемся.
0  
Добро_с_кулаками 09.01.2021 15:53 [Материал]
Не хватает медперсонала? У нас эта проблема решается просто: если врач по своему договору должен вести 20 коек, теперь ведет 50, под обещание каких-то выплат в будущем.
0  
max0073 09.01.2021 13:08 [Материал]
Какая то очередная утка, в которую я в жизни не поверю. Японцы есть и были самой чистоплотной страной, которые все время ходили в масках до пландемии. А тут раз и третья волна, бред чистой воды... angry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)