Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Сильные снегопады прошли в Ростове-на-Дону
18.01.2021

Сильные снегопады прошли в Ростове-на-Дону

Оценка: 5.0    561 0 Природные катаклизмы
09:45

Накануне в Ростове бушевала сильная метель. Несмотря на воскресный день и низкий трафик, автолюбители то и дело попадали в пробки — на дороги вышла снегоуборочная техника, которая при работе двигается с низкой скоростью, задерживая весь поток. Но основные магистрали коммунальные службы старались очищать от непрекращающихся снежных заносов.

Снег прекратил беспрерывно идти только под утро 18 января. На 7:30 в Ростове дороги уже загружены – по данным сервиса Яндекс.Пробки, город почти стоит в 7 баллах. При этом многие машины просто не смогли выехать вовремя со стоянок и дворов — дворники управляющих компаний и ТСЖ не успевают чистить выезды. Крупная техника не в состоянии очистить внутридворовые проезды из-за плотно припаркованных авто. Но основные дороги города убирали на протяжении всей ночи.

Гидрометцентр Ростовской области предупреждает, что сильный снегопад, метель, снежные перемёты на трассах и накат на дорогах ожидают и сегодня, в течение всего дня 18 января. Видимость при непогоде резко упадет.

Управление по делам ГО и ЧС Ростова просит автолюбителей без крайней необходимости не выезжать на личных машинах, не парковать их на обочинах дорог, по возможности перевезти авто на стоянку или парковочные карманы — чтобы не мешать работе снегоуборочной техники. При управлении машиной необходимо строго соблюдать ПДД и не превышать скорость, напоминает ГТРК "Дон-ТР".

Пешеходам нужно переходить дорогу только в разрешенных местах, а без необходимости не выходить на улицу, особенно это касается пожилых людей и детей.

Из-за непогоды возможны обрывы проводов, падения деревьев и конструкций, повреждения крыш, заносы на дорогах, увеличение числа ДТП, напоминает пресс-служба управления ГО и ЧС. В экстренных случаях звоните по номеру 112.


 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)