Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В новом крупном исследовании официальные лица подтверждают страшные угрозы 5G для здоровья людей и планеты
19.01.2021

В новом крупном исследовании официальные лица подтверждают страшные угрозы 5G для здоровья людей и планеты

Оценка: 5.0    2538 5 Наука и Технологии
10:30

Комиссия Нью-Гэмпшира по изучению воздействия развития технологии 5G на окружающую среду и здоровье заслушала мнение 13 экспертов в области эпидемиологии, гигиены труда, токсикологии, физики и инженерии, а также одного эксперта в области беспроводной связи. Все, кроме представителя отрасли, согласились с тем, что радиочастотное излучение от беспроводных устройств влияет на людей, животных, насекомых и растения.

- Последние данные законодательной комиссии Нью-Гэмпшира подтверждают, что беспроводные технологии оказывают значительное негативное воздействие на людей, животных, насекомых и растения.

- В борьбе за сверхбыструю скорость интернета и возможности подключения эксперты сравнивают выпуск 5G с ложью табачной и нефтяной промышленности.

- Структура, необходимая для поддержки 5G, разместит порты сотовой антенны рядом с вашим домом и рабочим местом, что может привести к тревоге, депрессии и болезни Альцгеймера.

- Важно принять участие в предотвращении внедрения 5G, связавшись с местными законодательными органами и подписав местные петиции. Попробуйте принять меры в своем доме, чтобы уменьшить воздействие.

Во время освещения  пандемии COVID-19, незаметно для общества ведется развертывание сверхбыстрой беспроводной сети 5G. 

После принятия Закона штата Нью-Гэмпшир  №522 была сформирована законодательная комиссия штата Нью-Гэмпшир по изучению воздействия развития технологии 5G на окружающую среду и здоровье человека. Комиссия была привлечена для «изучения воздействия беспроводной технологии 5G на окружающую среду  и  здоровье  в 2019 году».

Комиссия состояла из 13 членов, чье образование включало эпидемиологию, профессиональную гигиену, токсикологию, физику, инженерные электромагнетики, а также представителя беспроводной индустрии. Как сообщает EMF Safety Network, комиссии было предложено ответить на восемь острых вопросов, в  том числе :

- Почему тысячи рецензируемых радиочастотных (RF) исследований, которые демонстрируют широкий спектр последствий для здоровья, включая повреждение ДНК, опухоли мозга и сердца, бесплодие и многие другие заболевания, были проигнорированы Федеральной комиссией по связи (FCC).
- Почему в рекомендациях FCC не учитывается влияние беспроводной технологии на здоровье.
- Почему ограничения FCC RF в 100 раз выше, чем в других странах.
- Почему FCC игнорирует классификацию Всемирной организации здравоохранения беспроводной связи как возможного канцерогена.
- Почему, когда ведущие ученые мира подписали обращение о защите здоровья населения от беспроводного излучения, ничего не было сделано.

Комиссия заслушала мнение экспертов, и в конечном итоге все, кроме представителя телекоммуникационных компаний, признали, что радиочастотное излучение, исходящее от беспроводных устройств, оказывает влияние на людей, животных, насекомых и растения. Комиссия  написала :

«Появляется все больше свидетельств того, что повреждение ДНК может происходить из-за излучения за пределами ионизирующей части спектра. Комиссия выслушала аргументы с обеих сторон этого вопроса, и многие теперь говорят, что есть результаты, показывающие биологические эффекты в этом диапазоне. Этот аргумент усиливается по мере того, как начинают использоваться миллиметровые волны в микроволновом диапазоне ».

Их  первая рекомендация  заключалась в «независимом пересмотре текущих стандартов радиочастот электромагнитного излучения в диапазоне от 300 МГц до 300 ГГц» для оценки рисков для здоровья, связанных с сотовой связью.

Остальные рекомендации включали те, которые уменьшили бы подверженность человека сети 5G и повысили бы осведомленность общественности об их воздействии.

Включен более  короткий отчет меньшинства,  написанный представителем бизнеса и отрасли и представителем по телекоммуникациям, которые не были согласны с большинством экспертов.

Сеть безопасности EMF  написала : «Этот отчет меньшинства повторяет язык телекоммуникационной отрасли и раскрывает их планы игнорировать науку и продолжать вводить в заблуждение общественность».

Примерно так же табачная промышленность убедила общественность в том, что курение не опасно, так же как и телекоммуникационная индустрия продает людям  скорость, а не безопасность . В интервью, приведенном выше для Greater Earth Media, ИТ-специалист Джон Хамфри провел очевидное сравнение действий телекоммуникационной, табачной и этилированной газовой промышленности,  заявив :

« Итак, они знают, что технология опасна, и поэтому они просто пытаются получить от нее как можно больше, прежде чем их наконец привлекут к ответственности. К сожалению, все это мы уже видели раньше.

« Мы видели это с табаком, мы видели это в других сферах и в каждом отдельном случае крупные корпорации делали то, что они всегда делают - они лгали, а потом платили политикам, платили ученым, заставляли людей молчать и дискредитировали их, и, к сожалению, им многое сошло с рук, и нам нужно, чтобы этого не произошло с 5G. ”

Обещание состоит в том, что скорости будут от 10 до 100 раз выше, чем у 4G, работающего в основном с полосой пропускания миллиметрового диапазона (MMW). По словам  автора EMF Ллойда Баррелла, сигналы, вероятно, будут слабее, поскольку длины волн не проникают через здания и имеют тенденцию попадать в дождь и растения. Для настройки сеть 5G будет использовать:

«… Сотовые станции меньшего размера (и технология формирования диаграммы направленности), которые скремблируют / дескремблируют и перенаправляют пакеты данных по пути без помех обратно к нам. Это может означать наличие беспроводных антенн на каждом фонарном столбе, опоре, доме или офисе во всех районах, поселках и городах ».

Для этого потребуется новая инфраструктура, в которой станции сотовой связи 5G будут установлены на существующих конструкциях, таких как опоры электроснабжения. Во время слушаний в Сенате  США  по этой теме, когда их спросили об исследованиях безопасности на этих малых сотовых станциях, представители отрасли заявили, что им ничего не известно о существовании таких исследований.

Это привело к тому, что сенатор Ричард Блюменталь, штат Коннектикут, сказал: «Итак, исследования действительно не ведутся. Мы здесь как будто летаем вслепую ». В  статье,  опубликованной в Scientific American Джоэлом М. Московицем, доктором философии, директором Центра семейного и общественного здоровья Школы общественного здравоохранения Калифорнийского университета в Беркли, была выявлена ​​еще одна проблема:

« 5G не заменит 4G ; он будет сопровождать 4G в ближайшем будущем и, возможно, в долгосрочной перспективе. Если есть синергетические эффекты от одновременного воздействия нескольких типов RFR, наш общий риск вреда от RFR может существенно возрасти. Рак  - не единственный риск, поскольку существует множество доказательств того, что RFR вызывает неврологические расстройства и репродуктивный вред, вероятно, из-за окислительного стресса ».


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
sstels 20.01.2021 04:41 [Материал]
Конфетка для дебилов.
-1  
Светло3ар 19.01.2021 17:37 [Материал]
hands thumb Можешь когда хочешь! biggrin
+1  
Nebilung 19.01.2021 20:46 [Материал]
Из источника по ссылке: "Земная ось вращения пересекается с Космической Осью (Лучом) Галактики", как это может быть?, Земля же находится в стороне от центра Галактики, перпендикулярно оси Галактики, каким обозом Земля пересекает ось Галактики???
+5  
Nebilung 19.01.2021 15:08 [Материал]
Все тоже самое что с COVID-19, практикующие медики, эпидемиологи, ученые буквально кричат о не правильных принимаемых мерах противодействия эпидемии, лечению, но политики, официальные и медийные лица как куклы твердят и делают одно, строго по спущенному им от куда-то плану.
Это глобальный заговор против всего человечества.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)