Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Италии извергается вулкан Этна
19.01.2021

В Италии извергается вулкан Этна

Оценка: 0.0    1841 3 Природные катаклизмы
16:38

Вулкан Этна извергается в Италии. Новое пароксизмальное извержение произошло в юго-восточном кратере.

Вулканические и инфразвуковые толчки усилились в 19:00 UTC 18 января, после чего в 19:15 UTC последовало извержение с интенсивной стромболианской активностью и новым выходом лавы из Юго-восточного кратера.

Интенсивная стромболианская активность внезапно превратилась в слабый лавовый фонтан, достигший максимальной интенсивности в 20:30 UTC.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Archerius 20.01.2021 00:47 [Материал]
Природа разговаривает о своих проблемах, надеждах через стихии..... И названия мы даём не без ведома Космоса, что нас растит, опекает, толкает или оберегает. ЭТНА - ИТАЛИЯ говорит об ЭТНОСЕ (греч. ἔθνος — народ). НАРОДЫ приходят в движение, кое-что просыпается, выходит наружу. Изучите место вулкана Этна через мифы, ту же Сциллу, что прописана в о. Сицилия. Лишь ключик дам: на языке тонких миров Земли Сицилия - единый Центр Управления подземной ц. Антимир. Да-да, там где ад, сатана, антихрист с миллиардами своих сторонников, почитателей, поклонников. На носу Новая Эпоха, но даже в колебающихся регионах тонкого плана (и падать - шибко не падают, но и не спешат ползти, идти вверх) обязаны сделать ВЫБОР, принять ту или иную сторону. И таковых предостаточное кол-во, чтобы оказать влияние на исход, конец Старого и наступление Нового. ПРЕЖДЕ ЧЕМ, ПРОЯВИТЬСЯ В БИОСФЕРЕ, МНОГОЕ ДОЛЖНО ПРЕЖДЕ ПРОЯВИТЬСЯ ТАМ, ОТКУДА ДУША, ДУХ, т.к. миры взаимосвязаны, зависимы друг от друга. И Высокое Небо лишь через тектонику, стихии мягко показывает, говорит, что внутри наболело, выздоровело, где радость, а где печалька. ВСЁ НА ПЛАНЕТЕ КОНТРОЛИРУЕТСЯ КОСМОСОМ. И не будь его, космос никогда не назвали греки "порядком". Да, Добро раститься через борьбу, и не имея зримой и незримой поддержки Свыше (Добро с большой буквы запрограммировано на победу), всё погрязло бы в хаосе и Добро сгинуло бы в зародыше. Что сказать, вся Жизнь - это Игра и люди в ней есть актёры, большие и малые винтики, сообща круча БОЛЬШИЕ КОЛЁСА в лице Истории, из жизни в жизнь УЧАСЬ, производя огранку своих качеств. И все + и - -это результат опыта души, имея за плечами по разному десятки, сотни тысяч жизней. Есть Эталон космический, работая на качество , невзирая на кол-во, бракуя негодное на самоуничтожение, годное - на новый виток эволюции разума: от животного к человеку, от человека к божественному, от божественного к ... Ибо совершенству нет предела, т.к. Вселенная познает глубину своего совершенства через свои творения. И человек - есмь чело и век, разумный продукт времени, пополняя разумные ряды Вселенной, соответствуя Единым стандартам космическим, которых не обойти, на коленях не вымолить. ПРИШЛО ВРЕМЯ СДЕЛАТЬ ШАГИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. КУДА? Всё решит общий флюгер волеизъявления землян. И коронавирус - киндер-сюрприз и для плохих и хороших, подчищая, исправляя глубоко в психике людской кривое в прямое, на время поставив в ступор тёмные структуры, которые хотели от вируса получить одно, а заполучили не без корректировки Космоса совершенно другое, ибо ПЛАН Космический вмещает все планы и планчики вместе взятые, учитывает, подливает масла, либо глушит на корню, уводит в сторону, но так, что комар носа не подточит, не сумев отличить свою мысль и пришедшей извне.
0  
Круекало 19.01.2021 19:01 [Материал]
у Кейси было про Фудзи или Фуджи
0  
Nebilung 19.01.2021 16:44 [Материал]
Вулкан Этна?!, это уже может быть символично, как признак, где-то у кого-то было что перед тек как, проснется какой-то вулкан.
UPD: Не, это не про Этну, спим спокойно.
"когда мы увидим заметные извержения в долго-тихих вулканах Везувия или Пеле, то через три месяца произойдут крупные землетрясения вдоль южного побережья Калифорнии"
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)