Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Встречи с Вангой
08.02.2021

Встречи с Вангой

Оценка: 0.0    1094 1 Тайны истории
16:59

Вангелия Сурчева, в замужестве Гуштерова, которую весь мир знает как ясновидящую Вангу, родилась 31 января 1911 года в городе Струмица на юге Македонии. Имя Вангелия — греческое, оно дословно означает «носительница благой вести». Наверное, символично, что с этим именем был связан открывшийся позже феноменальный дар предсказательницы.

«Обещай, что не будешь мстить…»

Детство и юность Ванги прошли в бедности и в непосильном труде. К 13 годам девочка полностью ослепла, а в 16 начала гадать и предсказывать. В апреле 1942 года в связи с замужеством Ванга переехала в расположенный поблизости, но уже в Болгарии город Петрич. А познакомилась она со своим будущим мужем за несколько месяцев до этого при следующих обстоятельствах.

Однажды к Ванге, уже известной в округе прорицательнице, зашёл солдат Болгарской армии, 23-летний Димитр Гуштеров. Он хотел узнать у Ванги о том, кто ограбил и убил у села Склава его брата-торговца. У него осталась вдова с тремя детьми. Димитр топтался во дворе, не решаясь войти в дом. Вдруг на крыльцо вышла Ванга и позвала его по имени. «Я знаю, зачем ты пришёл, — сказала она. — Ты хочешь знать имена убийц твоего брата. Может быть, я тебе их назову, но ты должен мне обещать, что не будешь мстить. Ты будешь жив и станешь на суде свидетелем их преступлений».

Димитра настолько поразило сказанное Вангой, что он не помнил, как вышел из её дома. Солдат не мог понять, как узнала она его имя и то, что томило его душу. Он ещё несколько раз приходил к Ванге, подолгу разговаривал с ней, а потом сделал ей предложение.

Рерих и Тихонов

Известно множество случаев ясновидения Ванги, подтверждённых свидетелями и официально запротоколированных. Так, она задолго до выборов сказала, что Джимми Картер будет президентом лишь один раз, а то, что Индира Ганди вновь станет премьер-министром, Ванга сообщила за семь месяцев до этого события. И ещё задолго до смерти сына Ганди она предсказала его гибель, правда, неотруктеррористов, а в авиакатастрофе.

У Ванги побывал сын Николая Рериха Святослав — как и его отец, известный живописец. Племянница Ванги, Красимира Стоянова, так вспоминает об этой встрече: «…Он молча сидел напротив тёти, а она говорила ровным и спокойным голосом. Она «видела» в рабочем кабинете Рериха большую керамическую вазу, в которой росла лилия изумительно чистого белого цвета. «Это — самое большое духовное украшение твоего дома, — говорила Ванга. — Прекрасная лилия блестит для меня серебром вечных поднебесных снегов Тибета и Гималаев. Оттуда, с Тибета, началась история человечества, там следует искать её корни, там — объяснение многих удивительных и странных загадок земной жизни людей. Отец твой был не просто художником, а и вдохновенным пророком. Все его картины — прозрения, предсказания. Они зашифрованы, но внимательное и чуткое сердце подскажет зрителю шифр, и смысл полотен прояснится. Ты должен со всем усердием продолжать дело отца. Так предначертано»-.

В 1979 году к Ванге приезжал наш известный артист Вячеслав Тихонов. Прорицательница огорошила его неожиданным вопросом, заданным к тому же весьма строгим голосом: «Ты почему не выполнил желание твоего друга Юрия Гагарина?». Тихонов в недоумении молчал, а Ванга продолжала: «Когда Гагарин отправлялся в свой последний испытательный полёт, он пришёл попрощаться и сказал, улыбаясь: «Хотел сделать тебе подарок, да нет времени на покупки, купи себе будильник, поставь на стол — это будет память обо мне». Услышав эти слова, Тихонов едва не лишился чувств, его отпаивали валерьянкой. Придя в себя, он подтвердил, что всё так и было: будильник он позабыл купить из-за суматохи после гибели Гагарина.

Побывал у Ванги и российский прозаик Леонид Леонов. Она предупредила его о том, что у него сгорят рукописи. Писатель не очень-то в это поверил, но на всякий случай перевёз их с дачи на городскую квартиру. Там они и сгорели.

Знаете ли вы что…

Ванга предсказала, что во Франции родится девочка, которой передастся её дар. В небольшом французском селении действительно появилась девочка по имени Каедэ, обладающая сверхъестественными способностями.

Потери и находки

А вот ещё несколько примеров из жизни Ванги.

В одной обветшалой церкви работали реставраторы, когда оттуда исчезли ценные старинные иконы. Воров разыскивали по всей округе, но тщётно. Обратились к Ванге. Она сразу же сказала, что воры — реставраторы, и подробно перечислила все, что они ещё украли, и рассказала, как запутывали следы преступления. Похитители были потрясены, сознались в содеянном и горько каялись.
Ещё одна детективная история, но с комическим оттенком.

У Ванги из шкафа пропало новое бархатное платье. Обнаружив пропажу, она ничуть не расстроилась. «Ничего, порадуется платью та несчастная, что его взяла, — сказала Ванга, — да после стыдом станет мучиться. Не будет знать, как вернуть. Не надо запирать шкаф, скоро платье окажется там». Через неделю платье снова висело в шкафу на плечиках.

В 1944 году один крестьянин узнал, что его сына убили немцы недалеко от общины Ново-Село в Македонии. Крестьянин отправился туда в надежде выкопать тело и перезахоронить его на родине. Вскрыли семь могил, но сына отец так и не опознал. Тогда он обратился за помощью к Ванге. Та сказала, что могила, которую он ищет, — на берегу реки, возле большого куста. Когда раскопали эту могилу, из кармана куртки убитого выпали документы с фотографией сына крестьянина.

Внеземные контакты

У Ванги не было своих детей, но рядом всегда находились дочери младшей сестры Любки. Одна из них — уже упомянутая Красимира — вела нечто вроде дневника. Однажды Ванга рассказала племяннице, что уже около года встречается с инопланетянами. Вот фрагменты этого рассказа: «… Они прозрачны. Выглядят как отражение человека в воде… Они говорят, что прилетают с планеты Вамфим — третьей от Земли, во всяком случае, так слышится мне… Иногда один из них берет меня за руку и ведёт на свою планету… На их планете все очень красиво… Они контролируют нас… Они сказали, что Юрий Гагарин не сгорел в самолёте и не умер. Он был «взят». Кем, почему, куда — не объясняют».

Вспоминает академик Бехтерева

В заключение — воспоминание о встрече с Вангой Наталии Петровны Бехтеревой, нейрофизиолога, специалиста по изучению мозга и психики человека, академика Российской академии наук и Академии медицинских наук:

«…Мы шли по мягкой от пыли просёлочной дороге, и… шаги наши не были слышны. И тем не менее вскоре, после того как я подошла к забору вокруг дворика… раздался её пронзительный голос: «Я знаю, что ты приехала, Наталья, подойди к забору, не прячься за мужчину».

…Меня позвали к Ванге. На стуле за… столом сидит Ванга, «тётя Ванга», которая всех называет на «ты» и которую надо также называть на «ты». Она слепая, лицо перекошено, но по мере того как на неё смотришь, лицо кажется все более и более привлекательным, чистым, милым. Не было у меня традиционного куска сахара… По убеждению Ванги, кусок сахара за сутки впитывает в себя информацию о приходящем, а затем Ванга пальцами рук её считывает. Я подарила ей чудный павловопосадский платок в полиэтиленовом пакете. Ванга вынула из пакета платок: «Ах, да ты же совсем его не трогала», — и начала поглаживать полиэтиленовый пакет. «Ты зачем пришла? Что знать хочешь?» — «Ничего специального, — ответила я, — хотела познакомиться с тобой. Я исследую свойства мозга человека, и мне хотелось самой поговорить с тобой» — «Для науки, значит, нуда».

«…Вот сейчас твоя мать пришла. Она здесь. Хочет тебе что-то сказать. И ты её можешь спросить» — «Мама, наверное, сердится на меня» (мама умерла в 1975 году, похоронена в Краснодарском крае. Я у Ванги была в 1989-м). Ванга послушала-послушала и вдруг говорит: «Нет, она на тебя не сердится. Это все болезнь; она говорит: это все болезнь». И далее — мне, одновременно показывая руками: «У неё же был вот такой паралич, — руки Ванги имитируют дрожание. — Вот такой» — «Паркинсонизм», — комментирую я. «Да, да, правильно, паркинсонизм». Так и было, мама 12 лет болела тяжелейшим паркинсонизмом…

…А дальше Ванга начала меня спрашивать: «Где твой отец?» — «Не знаю». — не совсем правду ответила я. «Как же ты не знаешь, ведь это же было убийство, убийство! А где гроб (гроб — это могила)? Гроб его где?» — «Не знаю». Здесь уже правда. «Как же ты не знаешь, ты должна знать, ты постарайся — и будешь знать».

Ах, Ванга, Ванга, подумала я, ну кто же мне скажет, где лежат кости моего расстрелянного отца!

Сказали… Весьма вероятно, что вместе с такими же несчастными мой отец похоронен вблизи Ленинграда, в Левашово.

Дальше. «Что-то я очень плохо вижу твоего мужа, как в тумане. Где он?» — «В Ленинграде» — «В Ленинграде… да… плохо, плохо его вижу». Несколько месяцев спустя мой муж умер в достаточно трагической ситуации.

Лиц, претендующих на возможность видеть прошлое, настоящее и будущее, очень немало. Мне важно было убедиться самой — да, такое бывает. И далеко не все можно отвергнуть, как добытое «штатом осведомителей». Кстати, при штате осведомителей, вряд ли имеющемся, куда деть найденных в болотах, в чаще лесов коров и телят — по точному указанию Ванги».

…Скончалась Ванга 15 лет тому назад, на 85-м году жизни, 11 августа 1996 года в 10 часов 10 минут утра — ровно в тот день и час, которые сама себе предсказала.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Partizan-16 08.02.2021 17:53 [Материал]
Одна из самых известных мошенниц, на которую работало множество агентов.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)