Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Для чего нужна декларация соответствия техническому регламенту таможенного союза
08.02.2021

Для чего нужна декларация соответствия техническому регламенту таможенного союза

Оценка: 0.0    383 0 Другое
07:03

Заниматься торговлей не только прибыльно, но и хлопотно. Налогообложение, торговые накладные, бесконечные соглашения с подрядчиками и прочие сделки всегда обеспечиваются нескончаемым потоком бумажной волокиты. Торговля и бюрократия – практически синонимы.

Для того, чтобы успешно реализовывать свою продукцию на внутреннем и зарубежном рынке, обязательно нужно получить гарантии высокого качества своего товара. Для этого была разработана процедура получения специального документа, который подтверждает, что владельцем продукции были соблюдены все технологические нормы при его производстве.

Природа документа и его назначение

Декларация соответствия техническому регламенту таможенного союза предназначена для подтверждения качества и безопасности его эксплуатации лишь на территории Таможенного союза. Как и по аналогии с сертификатом соответствия, подобный документ выдается в обязательно порядке лишь на определённые категории продуктов.

Что касается сроков выдачи подобного документа, то в Казахстане его выдают на 1, 3 и 5 лет. Процедура оформления выглядит следующим образом:

  1. Производиться сбор заполненной декларации заявки на её оформление, которые передаются в надлежащий орган, занимающийся проведением сертификации;
  2. Далее производиться аудит данных документов. Специалисты проверяют их на правильность заполнения, выполняют сверку и запускают в работу;
  3. Заключительным этапом является непосредственная регистрация декларации и выдача её заказчику.

Стоимость получения декларации

Введя в поисковую систему Google запрос «декларация соответствия таможенного союза цена», вы получите массу компаний, которые занимаются сопровождением подобных бюрократических схем. Стоимость подобной процедуры зависит от того, какой конкретно тип товара будет подлежать сертификации.

Весь процесс включает в себя немало кропотливой работы, требующей не только внимательности, но и определённых знаний. Это обеспечивает как скорость получения документа, так и экономию средств. Поэтому, перед обращением в ту или иную компанию, важно ознакомится со всем спектром их услуг обычно грамотно расположенном на сайте.

Настоящие профессионалы будут гарантировать не только положительный результат, но и отличаются скоростью, доступностью и прозрачностью всей процедуры. Проводя аналитику подобных сервисов, крайне важно проверять соответствие написанной информации на сайте, с той, которую предоставляют менеджеры-консультанты.

Лучше подробно изучить несколько вариантов и провести аналитику, потратив на это 1-2 дня, чем потратить свои деньги и время пусть не в пустую, но с дополнительными затратами. Важно помнить, что получение декларации, не имея даже понимания о самой процедуре обязательно приведет к отрицательному результату, поскольку схема включает большое количество нюансов, с которыми сталкиваются лишь, имея большую практику.

Источник: https://a-sert.com/Для того, чтобы получить HTML код нажмите на кнопочку Исходник и скопируйте код в буфер.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)