Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Турмалин: полезные свойства камня
09.02.2021

Турмалин: полезные свойства камня

Оценка: 0.0    525 0 Другое
09:16

Турмалины относятся к числу драгоценных камней. Хотя эти камни были известны еще в древние времена в Средиземноморье, они попали в Европу только в начале восемнадцатого века, привезенные голландскими купцами с Цейлона в 1703 году. Сегодня камень турмалин используется при создании ювелирных украшений. Кратность цветов турмалинов безгранична. Различные цвета могут существовать даже в пределах одного кристалла. В зависимости от окраски и химического состава. 

Свойства камня

Турмалин укрепляет, исцеляет и очищает как тело, так и ум, принося ясность и успокоение. При нагревании кристалл турмалина производит противоположные электрические заряды на противоположных концах кристалла. Это помогает уснуть и рассеивает чувство страха.

  • Он считается одним из солнечных камней, поэтому он привлекает дружбу и вдохновение и облегчает взаимопонимание.
  • Турмалин обладает способностью снижать лихорадку и снимать ожоги и респираторные заболевания.
  • Он также полезен при простуде и головокружении. Он защищает от негативной энергии и учит терпению. Защищает от зависти, эгоизма и недоверия.

Турмалин рассеивает лекарства и помогает спать. Когда-то его вешали на шею маленьким детям, учившимся ходить.

Зеленый турмалин регенерирует усталое сердце и активирует иммунную систему. Также оказывает омолаживающее действие, нормализует артериальное давление, предотвращает физическое и психическое истощение.

На что обратить внимание

Светло-голубой турмалин, носимый в области горла, помогает лечить охриплость, воспаление гортани и глотки. Он также укрепляет легкие и гармонизирует работу щитовидной железы. Ее действие активирует зеленый турмалин.

Розовый турмалин (любовь, спокойствие, радость, исцеление эмоциональных ран). Камни розового цвета связаны с любовью и сердечной чакрой. Розовый турмалин символизирует женскую энергию ин, является прекрасным камнем поддержки для исцеления эмоциональных ран, особенно с детства.

Ношение розового турмалина в течение дня помогает избавиться от стресса, напряжения, депрессивных мыслей и паники. Красный турмалин, называемый рубелитом, повышает фертильность, снимает симптомы венерических заболеваний и успокаивает слишком буйные темпераменты. Эликсир из этого камня вызывает более быстрое заживление телесных повреждений, вызванных действием всевозможных излучений.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)