Выбор фона:
/ Новости сайта / Эпидемии / Новая вспышка Эболы в Конго
12.02.2021

Новая вспышка Эболы в Конго

Оценка: 0.0    603 0 Эпидемии
08:19

Представители здравоохранения Конго подтвердили новую вспышку лихорадки Эбола на востоке страны, четвертую за менее чем три года. 

3 февраля в городе Бутембо в провинции Северное Киву скончалась женщина, сообщил министр здравоохранения Этени Лонгондо.

«Женщина из соседней деревни Бьена чувствовала себя плохо в течение нескольких дней, прежде чем пройти обследование в местной клинике. Затем она отправилась в больницу в Бутембо, но умерла до получения результатов. Правительство начало отслеживать всех, кто контактировал с ней, чтобы попытаться «как можно скорее искоренить эпидемию», - сказал Лонгондо».

Хорошая новость заключается в том, что Эбола нелегко передать от одного человека к другому. Но, конечно, Эбола может мутировать в любой момент.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сбой на орбите: "аномалия" вывела из строя спутник Starlink
старлинка так много что он стукается об нло или секретные летающие объекты (от andreykt)
Аномалии в небе: скопления НЛО нацеливаются на электростанции
подзаряжаются ублюдки косвенными токами (от andreykt)
3I/ATLAS: комета, световой маяк или межзвёздный зонд?
как я понял он летит дальше, и начхал он на землю (от andreykt)
Научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Там конкретно шишки пинии, причём ветка с шишками,ананасы на ветках точно не растут,а вот пинии явля (от Везунчик)