Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Самые эффективные диеты для быстрого и правильного похудения
12.02.2021

Самые эффективные диеты для быстрого и правильного похудения

Оценка: 0.0    689 0 Медицина и здоровье
07:54

Временное ограничение употребления некоторых продуктов, стабилизация рациона позволяет решить ряд актуальных проблем. Снижение веса одна из самых популярных причин использования диеты, однако ограничения необходимы при хронических и острых заболеваниях. Существуют сотни различных комбинаций и расписанных рационов, однако далеко не все из них дают реальный результат. Выбрать действительно эффективную диету легко используя топ-3 лучших.

Почетный стол или лечебная диета №7

Легендарным советским врачом Мануил Певзнер была разработана диета номер 7 для восстановления кислотно-щелочного баланса, снижения почечной нагрузки, уменьшения отечности тела. Рацион сбалансирован, он включает около 2500 ккал и всего 6 грамм соли.

Отсутствуют серьезные запреты, а питаться необходимо 4-5 раз в сутки. К основным правилам диеты №7 по Певзнеру стоит отнести:

- Преобладание тушеной, запеченной, варенной и приготовленной на пару пищи. Она лучше всего усваивается организмом, с минимальной дополнительной нагрузкой.

- Исключение соленых блюд – квашеная капуста, соленья, полуфабрикаты, копченные и вяленые колбасы, фастфуд. Твердые сыры допускаются не более одного кусочка в день.

- Упор делается на блюда из овощей, фруктов, диетических сортов мяса, морской рыбы, крупы, несладкие каши, макаронные изделия.

Лесенка или лучший способ похудеть

Диета строится на двух основах – эффективности и предупреждению срывов. Меню разбивается на неделю. Первый день начинается с очищения: фрукты, легкие блюда и от 2,5 литров воды. Следом идет восстановительный день с белковыми блюдами, сырами и кисломолочной продукцией. Третий день основной, он включает небольшой избыток калорий – допускается есть сладости. Четвертый день нежирных белковых блюд – обязательно в меню включается курица или рыба. На пятый день нужно есть овощи, клетчатку.

При правильном расчете актуального индекса массы тела и необходимого БЖУ реально худеть на 5-7 кг в первые месяцы и 3-5 кг в последующие.

DASH диета - ключ к продлению жизни

Популярная на западе программа, которую назначают людям с диагностированной гипертонической болезнью. Она нормализует вес, уменьшает количество холестерина, снижает вероятность возникновения сердечного приступа, инфаркта или инсульта.

Основные требования к блюдам – низкое содержание животных и транс-жиров, холестерина, уменьшение соли, отказ от тяжелого алкоголя. Диета содержит много фруктов, овощей, обезжиренных молочных продуктов, мясо птицы, морскую и речную рыбу. Допускается активное использование различных натуральных специй и трав для придания блюдам лучшего вкусового разнообразия.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)