Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Какое животное стоит завести дома
12.02.2021

Какое животное стоит завести дома

Оценка: 0.0    660 0 Животные
08:18

Сегодня многие люди заводят у себя дома различных питомцев. Они помогают избежать одиночества, поднимают настроение, становятся верными друзьями на протяжении всей жизни. Вариантов кого приютить действительно много. На данный момент наиболее часто люди выбирают следующих питомцев.

Собака - самый верный друг

О преданности этих животных снято уже много фильмов и написано песен. Их общая история взаимоотношений с человеком насчитывает много тысяч лет. Но если ранее собак использовали преимущественно для охраны и охоты, то сегодня это просто милые четвероногие друзья. Они способны считывать поведение человека и подстраиваться под него. Также собаки очень сильно привязываются к детям и начинают их защищать. Это действительно удивительные и чрезвычайно преданные животные.

Попугай - очень ревнивая любовь

Этим птицам нужно очень много внимания. Без него они порой делают очень странные и даже саморазрушительные вещи (например, выдергивают собственные перья). Чтобы попугай стал действительно хорошим питомцем, его нужно брать еще птенцом. Также не стоит забывать, что они живут до 70 лет, поэтому это действительно спутник всей жизни.

Кошки - противоречия в каждом поступке

Какие только о них не ходят мнения и разговоры. Одни называют их совершенно равнодушными к людям существами, другие вполне лояльными и привязанными питомцами. Как бы там ни было, но поведение кошек очень переменчивое. В одну минуту они ласково мурчат и позволяют себя гладить, в другую уже начинают царапать и кусать руку. Но зато за ними нужен минимальный уход, что в условиях городских квартир немаловажно. Также котики мило выглядят и отлично получаются на фотографиях.

Крысы - очень умные и нежные

Это действительно удачный вариант домашнего питомца. Крысы воспринимают людей как своих больших сородичей, поэтому очень лояльно к ним относятся. Их заводят из-за ряда важных преимуществ:

• Небольшие размеры, что существенно упрощает содержание.
• Отсутствие шума и беспорядка.
• Нет жестких требований к питанию.
• Крысы хорошо идут на контакт, проводят время на руках и коленях.

Хорьки - любители подвижных игр

По сути это хищники, поэтому из них получается очень интересные домашние питомцы. Во время игры они осваивают различные охотничьи навыки. Но поскольку домашние хорьки не заняты добыванием пищи, у них остается много времени на развлечения. Поэтому на протяжении всей жизни они очень активные и веселые, с ними никогда не бывает скучно. К тому же это парные животные, поэтому можно свободно завести дома еще одного хорька, чтобы они вместе дурачились.

Это далеко не единственные виды животных, которых можно заводить дома. Отличные питомцы получаются их хомячков, морских свинок, кроликов, змей и игуан.

По материалам https://zooblog.ru/ 


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)