Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Тепловые насосы: разбираемся в работе и нюансах выбора
16.02.2021

Тепловые насосы: разбираемся в работе и нюансах выбора

Оценка: 0.0    503 0 Наука и Технологии
12:50

Комфортная температура не только создает уют в доме или офисе, но и необходима для ряда промышленных процессов, хранения или ведения сельского хозяйства. Классические системы, базирующиеся на электрических обогревателях очень дороги в использовании. Центральное отопление проведено лишь в городах и с ним тоже бывают проблемы. Системы с тепловым насосом универсальны, дешевы и не разорят при оплате счетов.

Механизм работы системы с тепловым насосом

Фактически используется классический принцип сплит-системы. Один контур находится в рабочей зоне, а другой в охладительной. В зависимости от сложности и объема система комплектуется центральным компрессором и двумя или более маломощными насосами. Более подробно с доступным модельным рядом можно ознакомиться на сайте alterteplo.ru. Тут найдется продукция для любых задач.

Используется энергоэффективная техника. За счет модульности и возможности подключить несколько генераторов тепла, система универсальна и может использоваться в промышленности, сельском хозяйстве или помещениях с разными температурными зонами. Второй контур закапывается в скважину, сама земля нагревает носитель до +5 градусов даже лютым зимним днем, это фактически бесплатная энергия. В целом на протяжение года до 85% тепла или прохлады бесплатны. В этом плане тепловой насос москва очень выгоден.

Сфера использования отопительных систем с тепловым насосом

Гибкая и модульная система от Alterteplo позволяет внедрить отопление или климатический контроль практически на любом объекте.

В портфолио компании есть уже реализованные проекты:

- Обогрев ферм и теплиц. Стабильный режим работы дает большую экономическую выгоду по сравнению с электрическими нагревателями.

- Супермаркетов, торговых центров, отелей. Даже в условиях города можно пробурить наклонную скважину и установить эффективную систему с тепловым насосом.

- Коттеджей, таунхаусов, особняков. Масштабируемая конфигурация позволяет подобрать оптимальное сочетание оборудования для тепла, уюта в каждой комнате и минимальной стоимости системы.

Советы по выбору системы с тепловым насосом

Основной сложностью является подсчет объема носителя, мощности компрессора и вспомогательных насосов. Тут необходимо положиться на профессионалов. Иначе можно переплатить за избыточную мощность или напротив установить недостаточно развитую систему.

Современный тепловой насос от Alterteplo очень надежен, на него идет гарантия в 10 лет. Поэтому нет смысла гнаться за брендами. Важнее убедиться в качестве дополнительного оборудования. Нельзя экономить на трубах, шлангах, разводящих системах. За 12 лет работы, специалисты компании в основном сталкиваются именно с такими проблемами.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)