Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Алтае резко выросла высота снежного покрова
17.02.2021

На Алтае резко выросла высота снежного покрова

Оценка: 0.0    754 1 Природные катаклизмы
10:26

Мокрый снег с дождём, выпавшие в Республике Алтай в первой декаде февраля грозят осложнить ситуацию с весенним паводком. Как сообщили в пресс-службе правительства республики, этот вопрос обсуждался накануне, 16 февраля на комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.

По северным районам из-за февральских снегопадов резко выросла высота снежного покрова. В Майминском и Турочакском районах его высота местами более чем на 1 метр выше среднемноголетних значений.

«Мы понимаем, что в этом году ситуация складывается сложнее, чем в предыдущем, и нам нужно своевременно провести все подготовительные мероприятия для минимизации возможного ущерба», — отметил глава региона Олег Хорохордин.

Для подготовки к пропуску талых вод на местах спланированы ряд превентивных мероприятий. В их числе ледорезные и берегоукрепительные работы, чернение льда, а также расчистка русел рек на пяти участках. Правительством республики создан финансовый резерв для ликвидации возможных ЧС.
 


 
Источник:  https://regnum.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
l7yzo 17.02.2021 21:06 [Материал]
"более чем на 1 метр выше" - заметьте всего навсего больше на один метр. А тут трубят в центральной России коллапс - выпало 20-30 см снега ) Тут метром больше, метром меньше.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тёплое прошлое Марса: минералы раскрывают тайну древних озёр
Прошлое планеты под ногами не знают,
а уже для других планет сказки сочиняют. topzz)

Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Все стали умнеть что ли?
Закрались сомнения в кучерявые мантры? topzz)

В Чернобыле обнаружили новую форму жизни
в Твёрдой Жизни все и вся являются чьей то пищей! Так устроен мир, чтоб вы не надо Едали Творцу- ест (от бодр)
Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Речь не о времени вообще,а о собенности хода атомных часов. Эти процессы ,как и любые физические ,за (от Везунчик)
Взгляд из космоса: спутник запечатлел скрытую архитектуру цунами
в Вы могли не знать, что одним пальцем можно уронить человека, толкая его импульсами! Вот так срабат (от бодр)