Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / В Таиланде нашли вторую оранжевую жемчужину за месяц
17.02.2021

В Таиланде нашли вторую оранжевую жемчужину за месяц

Оценка: 0.0    1584 3 Аномалии
14:19

В начале февраля мировые издания распространили историю о бедном рыбаке, которому повезло найти на одном из тайских пляжей редчайшую оранжевую жемчужину мело. 37-летний Хатчай Нийомдеча тогда заявил, что эта находка полностью изменит жизнь его семьи. Эксперты оценили жемчужину примерно в $340 000.

Но, похоже, что Хатчаю придется сбавить цену, потому что на рынке сбыта жемчужин мело у него появился конкурент. 40-летний Монтиан Джансук, водитель грузовика из тайской провинции Чонбури, решил в свой выходной пожарить на углях с семьей морепродукты. Он отправился на местный рынок и купил свежей рыбы, креветок и моллюсков, а также раковину морской улитки.

«Конечно, мы хотим убедиться, что это одна из самых дорогих жемчужин, но у меня уже есть хорошее предчувствие на этот счёт. Я так рад, что купил ту раковину. Эта жемчужина может изменить мою жизнь», — Монтиан Джансук.

Впрочем, радоваться дальнобойщику пока рано. Так, история с Хатчаем Нийомдечей получила неприятное продолжение. Фермер устроил вечеринку, чтобы отпраздновать свою находку, после чего на громкую музыку якобы пожаловались соседи. Прибывшая на место полиция обнаружила в доме Нийомдечи коробки с тысячами таблеток метамфетамина.

Нийомдеча отрицал, что коробки принадлежали ему, но, когда полиция провела судебно-медицинскую экспертизу, они якобы нашли его отпечатки пальцев на всех коробках.

Полковник полиции Чокди Шримуанг заявил, что они расследуют дело рыбака по поводу необычного количества наркотиков, а также выясняют причастность членов его семьи, которые жили с ним.

Возможно, Джансуку стоит повременить с вечеринками до продажи жемчужины. Как сообщил дальнобойщик, за счастливую раковину он заплатил 50 бат, или 1,67 доллара.

Оранжевый жемчуг формируется хищными морскими улитками-волютами (Volutidae), более известными как Melo Melo. Они обитают вдоль прибрежных районов Индонезии, Таиланда, Камбоджи и Вьетнама. Размер их раковины составляет от 15 до 30 сантиметров. Чем старше и крупнее улитка, тем крупнее жемчужина.


 
Источник:  https://nat-geo.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Guest 17.02.2021 15:43 [Материал]
Я тащусь с людей - кому нафиг нужны эти опухоли молюсков ? Аууу на дворе уже 21 век, оставьте наконец мучить несчастных молюсков и займитесь изучением себя и своих возможностей, хватит играть в папуасов... biggrin biggrin biggrin
0  
renmilk11 17.02.2021 15:17 [Материал]
Смотря чем их подкармливал рыбак wink
0  
Partizan-16 17.02.2021 15:06 [Материал]
Моллюски теперь производят ревит, только крупнее.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)