Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Квалифицированный уход и реабилитация лежачих больных в пансионате
19.02.2021

Квалифицированный уход и реабилитация лежачих больных в пансионате

Оценка: 0.0    642 0 Медицина и здоровье
09:26

Серьезное заболевание часто приводит к неспособности человека выполнять элементарные процедуры. Необходим неустанный и профессиональный уход. Это невозможно в домашних условиях. Придется правильно кормить, оказывать помощь, вовремя вводить лекарства. Также еще пожадобиться специальные медицинские кровати, с модельным рядом которых можно ознакомиться здесь. Именно поэтому лучшим решением будет направление лежачего больного в специализированный пансионат для ухода и последующей реабилитации.

Специфика ухода за больными

Распространенным заблуждением является непонимание требований и сложностей правильного ухода. Самостоятельные попытки выходить человека обычно серьезно осложняют состояние больного. Это также очень тяжело физически и психоэмоционально.

Специализированный пансионат имеет наработанные протоколы не только по уходу, но и постепенному возвращению функций если это возможно. Работа с лежачими больными ведется по нескольким направлениям:

- Тщательный мониторинг состояния. Оценка динамики квалифицированными медиками на месте, отправка всех данных лечащему врачу.

- Правильный режим питания и ввода медикаментов.

- Регулярная смена положения, ежедневные базовые движения предотвращающие застойные процессы.

- Психологическая поддержка. Персонал верно формулирует высказывания, не заостряя внимание на болезни или состоянии, при этом объясняя необходимость процедуры.

Возможности пансионата по уходу за тяжелобольными людьми

Используется специальная мебель и матрасы. Это очень важно для лежачих больных. Нужная жесткость, возможность изменить положение тела – поднять голову, корпус или ноги, предотвращают застойные процессы. Поэтому не рекомендуется выхаживать родных самостоятельно. Обычная кровать существенно ускоряет накопление веществ и разрушительные процессы в тканях организма.

На высоком уровне находится безопасность. В домашних условиях легко упустить начало криза или ухудшения состояния. Ежедневный контроль основных показателей, оперативное взятие и расшифровка новых анализов позволяет постоянно иметь актуальную информацию о состоянии лежачего больного. Приступы, кризы, опасные тенденции предупреждаются заранее. Регулярно вносятся актуальные и согласованные коррективы в лечебную карту.

Реабилитация всегда требует усилий и систематического подхода. В домашних условиях постоянно фиксируются пропуски занятий, не достижение заданных норм. Персонал пансионата подберет нужную мотивацию каждому больному, проконтролирует выполнение необходимых процедур. Это безопасно, эффективно и даст ожидаемый результат.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)