Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Важные нюансы прокачки пресса в короткий срок
25.02.2021

Важные нюансы прокачки пресса в короткий срок

Оценка: 0.0    614 0 Медицина и здоровье
09:33

Рельефный пресс и плоский живот это цель многих мужчин и женщин. Но достигнуть ее бывает очень сложно даже при правильной программе тренировок. Следующие полезные рекомендации опытных тренеров помогут быстро сделать кубики пресса максимально заметными.

Немного теории

В интернете множество видео и программ тренировок о том, как накачать пресс 8 минут в день, но одних только упражнений недостаточно. Нужно знать базовые аспекты. Прессом называется прямая мышца живота, которую пересекает поперек соединительные волокна. Именно они и образуют те самые заветные 6 (иногда 8) кубиков. Но в обычном состоянии прямая мышца живота покрыта слоем жира. Поэтому только прокачка пресса с помощью упражнений не обеспечит нужный результат. Обязательно нужно сокращать слой жировой прослойки до 1 см и меньше. Также здесь очень важно правильное питание, нормальный гормональный фон и полноценный отдых.

Что нужно сделать в первую очередь

В первую очередь нужно повысить скорость метаболизма. Для этого стоит с самого утра после пробуждения выпивать стакан воды. Следует исключить из рациона сладкие и мучные продукты. Обязательно нужно разработать подходящий по возрасту, весу, типу фигуры и образу жизни рацион питания. Лучше принимать пищу небольшими порциями, поскольку так организм меньше откладывает жир. Строго зацикливаться на диете нет смысла. 80% продуктов должны быть богаты белками и медленными углеводами, 20% можно отдать даже под полуфабрикаты.

Лучшие упражнения для прокачки пресса

1) Сгибание. Нужно лечь на спину и максимально согнуть ноги в коленях. Руки лучше держать скрещенными на груди. Далее следует медленно сократить мышцы пресса и оторвать плечи от пола. В этом момент нужно резко выдохнуть. Не стоит гнаться за максимально большой амплитудой. Тут главное качественно сократить брюшные мышцы.

2) Велосипед. Ноги поднимаются над землей и описывают круги, словно крутятся педали велосипеда. Для большей нагрузки руки можно заложить за голову, касаясь при сгибании локтями противоположных коленей.

3) Подъем ног в висе. Очень изматывающее и эффективное упражнение. На первых порах можно поднимать согнутые в коленях ноги к груди. Когда сил будет больше, нужно поднимать прямые ноги к перекладине. Начальное движение должно быть резким и мощным, а опускание плавным.

Как быстро избавиться от жира и получить рельефный пресс

Стоит избегать небольших весов на много повторений. Кардиотренинг нужно проводить минимум 3 раза в неделю. Следует пить много воды и не игнорировать соль. Чтобы добиться снижения жировой прослойки, нужно каждую неделю уменьшать калорийность питания до достижения нужного эффекта. Поскольку мышцы пресса не очень большие, достаточно работать над ними 2 раза в неделю. Более частые занятия приведут лишь к их переутомлению.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)