Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / В Антарктиде пингвин спасся от касаток, запрыгнув в лодку туристов
10.03.2021

В Антарктиде пингвин спасся от касаток, запрыгнув в лодку туристов

Оценка: 5.0    2049 3 Животные
13:01

Во время экскурсии по проливу Герлаха, Антарктида, туристы стали свидетелями захватывающего побега. Маленького пингвина преследовала целая стая голодных косаток. История закончилась хорошо, но путешественники успели изрядно поволноваться.

Такое шоу не всегда можно увидеть и на канале о дикой природе, поэтому путешествующих в тот день можно назвать настоящими счастливчиками 

Видео погони засняли блогеры Мэтт Карстен и его жена Анна. В ролике видно, как пингвин несколько раз выныривает из воды, пытаясь найти место, на которое он мог бы забраться. Заприметив лодку, он попытался запрыгнуть на нее, но промахнулся и отскочил от борта обратно в море. К радости ошеломленных туристов, вторая попытка пингвина увенчалась успехом.

Пингвин спокойно сидел в лодке со своими новыми знакомыми, осматривая айсберги пролива вместе с ними. Но как только он понял, что косатки отступили, он ловко запрыгнул на борт и нырнул в воду. 

«Увидеть такое своими глазами было просто безумно. Все равно что смотреть канал National Geographic. Думаю, пингвин очень обрадовался, что ему удалось уйти», — рассказал Мэтт Картен изданию Daily Mail.


 
Источник:  https://www.popmech.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

+1  
Salto 10.03.2021 21:57 [Материал]
Хорошо, что стая голодных касаток не решилась таранить лодку с людьми и пингвином!
А ведь там было столько еды...
+1  
Sergey17 10.03.2021 21:27 [Материал]
Какой классный и сообразительный пингвин!
+1  
Светло3ар 10.03.2021 14:58 [Материал]
biggrin Однако ходовые качества у пингвинов! " Жить захочешь не так раскорячешься" ! hands
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
Больше внимания привлечёт 12 ноября 2026 г. - начало девятидневной глубокой раскачки Земли, вода буд (от бодр)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
На Земле постоянно( на планете- Земля) присутствуют 60 000 000 000 душ: 7-8 млрд. -на поверхностном (от бодр)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
В 1960г население Китая было 300 млн, а сейчас сокращается и никогда уже не достигнет своих же рекор (от Везунчик)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
Это пример примитивного расчета, не учитывающего многие причинно-следственные связи, а просто перено (от Везунчик)
Новое исследование возвращает к спорному вопросу: Земля и Марс имели разное происхождение
Алексей сейчас на сайте. Он всё это читает. Но ничего не происходит. Ему абсолютно наплевать на любо (от Gron)