Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / 34000 землетрясений за две недели возле вулкана Фаградалсфьяль, Исландия - увеличение активности на 900% по сравнению со всем 2020 годом
11.03.2021

34000 землетрясений за две недели возле вулкана Фаградалсфьяль, Исландия - увеличение активности на 900% по сравнению со всем 2020 годом

Оценка: 0.0    1412 1 Природные катаклизмы
08:26

Метеорологическое управление сообщило, что общее количество землетрясений сегодня утром превысило 34 000 землетрясений, и можно предположить, что сейчас они превысили 35 000. 

В этом районе больше землетрясений, чем за весь 2020 год. И тот год считался на полуострове очень оживленным. Для сравнения, в 2019 году на полуострове Рейкьянес произошло всего 3400 землетрясений. 

Ученый совет собрался сегодня для рассмотрения последних спутниковых снимков и информации. В их результатах было сказано: 

- Магматический канал продолжает расширяться, и большая часть потока магмы ограничивается его южным концом. Поскольку магма продолжает течь в коридор, следует ожидать, что она может прорваться в этом районе. По мере того, как текущая ситуация длится, вероятность извержения увеличивается. 

- Важно внимательно следить за активностью на южных склонах Фаградалсфьялла, чтобы увидеть, является ли эта активность признаком того, что канал магмы расширяется на юг.
Обработка спутниковых изображений, полученных сегодня утром, и последние измерения GPS подтверждают, что сбор магмы все еще ограничен в южном конце магматического туннеля, который простирается от Кейлира до Фаградалсфьялла. Это место до сих пор считается наиболее вероятным местом в случае извержения.

- Если поток магмы будет продолжать расширяться и вызывать напряжение в этом районе, можно ожидать землетрясений в населенных пунктах, подобных тем, которые произошли в последние 24 часа.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Gr70 11.03.2021 22:18 [Материал]
Что лучше для населения - много мелких толчков или один эквивалентный по накопленной энергии бум?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)