Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Уровень воды в реке Меконг упал до критически низкого уровня
11.03.2021

Уровень воды в реке Меконг упал до критически низкого уровня

Оценка: 0.0    777 1 Природные катаклизмы
09:26

Уровень воды в реке Меконг в Таиланде упал до критически низкого уровня, что создает серьезную угрозу сильной засухи в засушливый сезон.

Уровень воды падает быстрее, чем в предыдущие годы, из-за строительства плотин в Лаосе, а также из-за небольшого количества осадков в водосборных бассейнах, заявили официальные лица таиландской провинции Накхонпханом.

В трех основных притоках, а именно Нам Кам, Нам Сонгкхрам и Нам Ун, уровень воды составляет от 10 до 20 процентов от их мощности, что приводит к нехватке воды для сельского хозяйства. 


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Gr70 11.03.2021 22:25 [Материал]
Где-то вода уходит, где-то снега много падает
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Гипотеза физиков: почему для существования реальности необходимы 11 измерений
Нет, не время измеряют физики, а расстояние между событиями на общепринятой, относительной шестидеся (от faust2012)
Ученые допустили возможность существования сознания на небиологических носителях во Вселенной
Да, не надо так о всем человечестве! Одни не смогли распознать сознание, другие смогли! (от faust2012)
Грудь как символ божественного кормления: тайна, которую скрывали века
С того момента, как истинное человечество пало, разорвавшись навеки дуальностью искусственного мира, (от mfamily5)
Загадка белого Солнца: исследователи заявляют о скором переходе Земли в новое измерение
Ровным счетом ничего, абсолютно ничего не происходило и не произойдет после остановок коллайдера! ЦЕ (от faust2012)