Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Уровень воды в реке Меконг упал до критически низкого уровня
11.03.2021

Уровень воды в реке Меконг упал до критически низкого уровня

Оценка: 0.0    800 1 Природные катаклизмы
09:26

Уровень воды в реке Меконг в Таиланде упал до критически низкого уровня, что создает серьезную угрозу сильной засухи в засушливый сезон.

Уровень воды падает быстрее, чем в предыдущие годы, из-за строительства плотин в Лаосе, а также из-за небольшого количества осадков в водосборных бассейнах, заявили официальные лица таиландской провинции Накхонпханом.

В трех основных притоках, а именно Нам Кам, Нам Сонгкхрам и Нам Ун, уровень воды составляет от 10 до 20 процентов от их мощности, что приводит к нехватке воды для сельского хозяйства. 


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Gr70 11.03.2021 22:25 [Материал]
Где-то вода уходит, где-то снега много падает
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
Больше внимания привлечёт 12 ноября 2026 г. - начало девятидневной глубокой раскачки Земли, вода буд (от бодр)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
На Земле постоянно( на планете- Земля) присутствуют 60 000 000 000 душ: 7-8 млрд. -на поверхностном (от бодр)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
В 1960г население Китая было 300 млн, а сейчас сокращается и никогда уже не достигнет своих же рекор (от Везунчик)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
Это пример примитивного расчета, не учитывающего многие причинно-следственные связи, а просто перено (от Везунчик)
Новое исследование возвращает к спорному вопросу: Земля и Марс имели разное происхождение
Алексей сейчас на сайте. Он всё это читает. Но ничего не происходит. Ему абсолютно наплевать на любо (от Gron)