Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Тайна супер-мечей Викингов созданных по технологиям из будущего
12.03.2021

Тайна супер-мечей Викингов созданных по технологиям из будущего

Оценка: 5.0    2330 3 Тайны истории
11:28

Было найдено около 170 мечей "Ульфберхтов", датируемых 800–1000 гг. Нашей эры. Металлургический состав загадочного меча поставил ученых в тупик.

Этим элитным оружием владели особенные викинги - суперсильные и почти непобедимые в бою. Самое загадочное то, что технология ковки такого металла не была изобретена лишь через 800 лет во время промышленной революции.

Интересно, что все они подписаны одним словом - «Ulfberht», которое, по мнению экспертов, может означать имя их создателя. 

Но, как и кто мог создать такой металл,  если печи способные нагревать породу до нужной температуры были изобретены только во время промышленной революции, эти печи были первыми инструментами для нагрева железа в такой степени.

Роберт Леманн, химик из Института неорганической химии Ганноверского университета, изучил меч Ульфберта, найденный в 2012 году в куче гравия, выкопанной из реки Везер, протекающей через Нижнюю Саксонию на северо-западе Германии.

Лезвие этого меча имеет высокое содержание марганца, что говорит о том, что технология не могла прийти с Востока. Гарда была сделана из железа с высоким содержанием мышьяка, что предполагает европейское месторождение.

Используемый производственный процесс также озадачил исследователей. В процессе ковки железа руда должна быть нагрета до 3000 градусов по Фаренгейту для разжижения, позволяя кузнецу удалить примеси, известные как «шлак». Углерод также примешивается, чтобы сделать хрупкое железо более прочным.

Средневековые технологии не позволяли нагревать железо до такой высокой температуры, поэтому шлак удаляли путем его вытеснения, что было гораздо менее эффективным методом. Однако в Ulfberht почти нет шлака, а содержание углерода в нем в три раза больше, чем в других металлах того времени.

Откуда такие знания в далеком прошлом? 


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Круекало 12.03.2021 22:55 [Материал]
"Самое загадочное то, что технология ковки такого металла не была изобретена лишь через 800 лет" - действительно загадочное предложение без логики )
+2  
Partizan-16 12.03.2021 17:40 [Материал]
Им и не нужно было создавать этот сплав самостоятельно, достаточно найти уже готовые железные метеориты. А они были и есть, некоторых мечей на пятьсот хватит, на столько большие.
0  
ranon 12.03.2021 16:37 [Материал]
Почему надписи сделаны латиницей хотя в те времена повсеместно было распространнена рунная запись (я говорю о территории Скандинавии а не Британии) кроме того такое легендарное оружие обязано было содержать гальдар став и банд руны - магические рунические заклинания - далее крест в надписи говорит что его изготавливал кузнец христианин. Тут явно историки что то попутали. И причем кокретно или с датами изготовления или с местом изготовления. Хотя само оружие выполнено в традиционном стиле викингов - но все остальное особенно запись говорит что это не оружие викингов - а изготовлено значительно - ОЧЕНЬ значительно позже викингов. Да и место где нашли оружие очень подозрительно. Понятно что оружие могло быть потерянно в сражении между саксами и викингами. Но тогда небыло бы латинецы и крестов. Тут явно какая то неразбериха. По всей видимости оружие было изготовленно на британских островах. Но к викингам не имеет никакого отношения. От слова вообще.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Человек прилетевший с небес
Кварцит — горная порода, состоящая в основном из кварца.

Из справочника химика:
(от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Мы знаем: время растяжимо.
Оно зависит от того,
Какого рода содержимым
Вы напол (от Rosto)

Человек прилетевший с небес
Катапультировался чувак....  cool (от renmilk11)
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время имеет продолжительность - период. а он может быть в тиках, сиках, хихиках, ...список длинен  < (от renmilk11)