Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Секретные файлы КГБ: Крушение НЛО под Свердловском в 1968 году
14.03.2021

Секретные файлы КГБ: Крушение НЛО под Свердловском в 1968 году

Оценка: 0.0    3224 5 НЛО
13:00

Долгое время тема НЛО была строго засекречена в СССР. Некоторых энтузиастов, распространявших материалы зарубежных СМИ об НЛО, приглашали в КГБ, где их обвиняли чуть ли не в антисоветской агитации.

Но самое интересное, что в недрах самого КГБ существовало специальное подразделение, которое собирало и систематизировало всю информацию не только из СССР, но и со всего мира о загадочных и неопознанных явлениях. 

После того, как Советский союз развалился, бывшие сотрудники КГБ стали продавать западным СМИ секретные документы и архивные видеозаписи.

Во всех материалах говорится о том, что в 1968 году КГБ  удалось заполучить в свое распоряжение то ли потерпевшую катастрофу, то ли сбитую ПВО "летающую тарелку" внеземного происхождения, обнаруженную на Урале под городом Березники. Место падения НЛО было найдено и сам аппарат, а так-же его пилот попали в руки военных и КГБ.

Труп управлявшего инопланетным аппаратом гуманоида, был всесторонне исследован в отделе анатомии Московского медицинского института им. Семашко. 

В газете "Вечерний Свердловск" от 29 ноября 1968 года, вышла статья в которой свидетели происшествия утверждали, что на их глазах какой-то "блестящий шар в виде диска" то ли приземлился, то ли упал на крутой заснеженный склон. 

Кинокадры из секретных архивов КГБ показывают прибытие на это место воинского подразделения на армейских вездеходах и бронетранспортерах. 

Солдаты начали тщательно прочесывать местность. Дальше видно, как военный с генеральскими погонами и "двое в штатском", отдают какие-то распоряжения людям в армейском обмундировании. 

Военные идут по снежной целине, постепенно приближаясь к лежащему на ребре и наполовину выглядывающему из снега ярко-серебристому объекту в форме выпуклого диска. Снег не оттаял вокруг него, деревья не пострадали при его приземлении, что обязательно произошло бы, если бы сел земной летательный аппарат.

Эксперты по военной проблематике бывшего СССР подтверждают, что и военные, и автоматы Калашникова, и транспорт - "ЗИС-151" и "ГАЗ" - из того времени. 

Операция по обнаружению и захвату НЛО носила кодовое название "Миф". Многочисленные документы КГБ с грифом "секретно", говорят о ее успешном завершении. 

Помимо этого в архиве КГБ обнаружились невероятные кинокадры анатомического вскрытия маленького по размеру и сероватого цвета тела гуманоида. Отчетливо видны его очень худой торс, часть длинной тонкой руки и напоминающая обезьянью голова с близко посаженными глазами. Ученые-анатомы убеждены, что все эти признаки не характерны для человека какой бы то ни было расы и возраста.

Существует фотокопия приказа министра обороны тех лет командующему Уральским военным округом генералу А.Г. Пономаренко о том, чтобы на всех этапах обнаружения НЛО присутствовали сотрудники КГБ. Их рапорты ложились на стол начальника научного отдела КГБ полковника А.И. Григорьева. В  документах названо не только научное учреждение, где проводилось анатомическое вскрытие гуманоида, но и фамилии врачей - Камышов, Савицкий и Гордиенко. 

По необъяснимой причине все они скоропостижно скончались в один и тот же день - 24 марта 1969 года, т.е. ровно через неделю по завершении вскрытия, - кто на работе, кто у себя дома.

Какие еще доказательства того, что нашу планету посещают представители инопланетных цивилизаций нужны, что бы человечество наконец признало этот факт?


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
EXTRANIUS 15.03.2021 07:55 [Материал]
Это из журнала "Аномальные новости" прошлых лет, редакторы требовали от пишущей братии "горячей свежатины", ну все старались, как могли у кого был комп с фотошопом плюс Интернет получалось лучше. Так появились Диски Дропа и много других новостей, которые соответствовали названию того журнала.
Фишка заключалась в том, что довольно много людей принимали эту информацию за правду...
У многих людей на такие издательства отсутствует критическое мышление,и на прессу, и вообще на массмедиа.
А журналюги стараются в "творческом полёте фантазии": "пипл хавает всё"
happy
0  
sansan 14.03.2021 16:36 [Материал]
По необъяснимой причине все они скоропостижно скончались в один и тот же день - 24 марта 1969 года, т.е. ровно через неделю по завершении вскрытия, - кто на работе, кто у себя дома. Что уж тут необъяснимого? КГБ не могло оставить в живых ключевых свидетелей
-2  
Проводник 14.03.2021 17:26 [Материал]
Совсем не факт, что скончались, однако, тем более что их убрали. Наверняка это была легенда для вывода этих людей из поля зрения. А люди продолжали работать в закрытой лаборатории, возможно под другими фамилиями. Органы ценными сотрудниками не разбрасывались.

Содержимое статьи сомнительное, эксперты не указаны, особые подробности именно этого инцидента и т.д. Тут только на общее описание не один лист уйдёт. Кто вам будет раскрывать всю правду относительно таких случаев?

П.с. И ещё, на этих "тарелках" находили не гуманоидов, а биороботов или аватаров, которые управлялись дистанционно. Неужели цивилизация настолько развитая, что посылает из одного Мира в другой, ниже уровнем, свой аппарат для исследования, будет рисковать жизнью своего представителя?
0  
Проводник 14.03.2021 15:28 [Материал]
Фото с инсценированного видео на тубе, то есть подделка. Много нестыковок на видео.
0  
sheeshkeen 14.03.2021 15:03 [Материал]
востроили такие космические корабли, а на Землю приземлиться не могут. вот странно
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Но купаться 19 января я не буду, не уговаривайте. (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Очередная ложь из "жёлтого" источника.
Организм надо тренировать, а люди склонны ег (от Проводник)

Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)