Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Загадка статуэтки Нампа созданной 2 миллиона лет
18.03.2021

Загадка статуэтки Нампа созданной 2 миллиона лет

Оценка: 0.0    2040 1 Тайны истории
13:04

Небольшая статуэтка гуманоида, искусно сделанная из глины, была найдена в 1889 году в Нампе, штат Айдахо. Кто мог ее создать 2 миллиона лет назад?

Ни один гоминид, кроме Homo sapiens sapiens, не создавал таких произведений искусства, как статуэтка Нампа. Таким образом, данные свидетельствуют о том, что люди современного типа жили в Америке около 2 миллионов лет назад, на рубеже плио-плейстоцена.

В 1887 году Джеймс А. Пинни, Натан Фальк, Джозеф Перро, Джон Бернар и М.А. Курц сформировали компанию по поиску артезианской воды в новом приграничном городе Нампа, штат Айдахо.

В июле 1889 года один из владельцев буровой компании, Марк А. Курц, проверял материал, доставленный песчаным насосом из слоя глины на глубине более 91 метра из буровой скважины. В его руки попал странный предмет. Обмыв его, он обнаружил, что это была небольшая фигурка человека.

Позже Курц показал фигурку Чарльзу Ф. Адамсу, президенту Union Pacific Railroad, который проезжал через Айдахо. Адамс, который недавно прочитал книгу Дж. Ф. Райта, написал Райту об открытии.

Райт с восточного побережья США написал Курцу письмо с просьбой сфотографировать артефакт. Курц ответил, что у него нет возможности сделать фотографию, поэтому он отправил фигурку Райту. Райт отметил: «Этот объект имеет длину около 3 сантиметров и отличается совершенством, с которым он представляет человеческую форму».

Он добавил: «Это была женская фигура, и ее детали были выполнены в реалистичных очертаниях, что делает честь классическим центрам искусства». 

Объект был сильно окрашен оксидами железа, характерными для отложений с уровня 91 метр. Райт показал объект археологу Ф. В. Патнэму из Гарвардского университета. «Показав этот предмет профессору Ф.В. Патнэму, - писал Райт, - он сразу обратил внимание на характер инкрустаций железа на поверхности, указывающих на значительную древность реликвии.

В защищенных местах на нем были пятна безводного красного оксида железа, которые не могли образоваться ни на одном поддельном предмете. Во время посещения местности в 1890 году, он сверил образцы, чтобы сравнить изменение цвета окиси на изображении с обесцвечиванием на глиняных шарах, все еще найденных среди обломков, которые вышли из колодца, и удостовериться, что они идентичны.

Эти подтверждающие доказательства в связи с весьма удовлетворительным характером доказательств, представленных сторонами, которые сделали открытие, и подтвержденных г-ном Г. М. Каммингом из Бостона (в то время суперинтендантом этого подразделения Орегонской короткой железной дороги, и знавший все стороны и находившийся на месте через день или два после открытия) не сомневался в подлинности открытия.

Согласно нынешним дарвиновским теориям эволюции, фигурки, подобные найденной в Айдахо, изготавливали только люди современного типа, появившиеся на Земле только около 200 000 лет назад.

Фигурка Нампа решительно бросает вызов эволюционному сценарию, как отметил У. Х. Холмс из Смитсоновского института. В 1919 году Холмс написал в своем «Справочнике американских древностей аборигенов».


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Добро_с_кулаками 18.03.2021 18:29 [Материал]
Эволюционный сценарий, описанный в учебниках, уже давно ничего не стОит. Но "ученые" всё равно продолжают отбрасывать факты и гнуть свою линию
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)